Ад в Библии

Библия

Свидетели Иеговы

Основная статья: Ад (Свидетели Иеговы)

Свидетели Иеговы основываются на словах библии из Еккл.9:10 «Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» и считают, что ад это общая могила человечества, которая как место временного хранения мертвых существует только пока есть смерть, то есть до воскресения мертвых после армагеддона. [11] Они сравнивают смерть со сном по примеру Иисуса 11 Сказав это, говорит им потом: Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его. 13 Иисус говорил о смерти его, а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном. (Иоан.11:11,13)
Ответы:
Вот свидетели будут удивлены, когда окажется, что ад это не сон, вечные страдания.  Львиная доля теологии сторожевой башни строится на Ветхом Завете, потому и понимание у них искаженное. Церковь строится на Христе и Апостолах, а потому уже ветхозаветных пророках.
так в чем вопрос то? вериш свидетелям - верь, это твое право! насколько я знаю, а также судя по контексту в откровение говорится об неверных ангелах, которые после велиокго бедствия будут заключены на 1000 лет, потом их выпустят, чтобы забрать неверных людей.
а вообще просто ад не вписывается в представление о добром боге:))
но в любом случае, пока сами не умрем, не увидим!
Вот это вот ближе всего к истине:


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.