Что означает, что ад будет брошен в озеро огненное?

религия Библия


Примечание:
Отк 20:14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
Ответы:
на самом деле ад в контексте Библии это не тот ад, о котором подразумевают все.
Ад - Шеол - место куда попадают души уперших до великого Суда. А после суда уже будет смерть вторая - это озеро огненное, туда будет брошен ад и все осужденные в нем.
Благодаря жертве, принесенной Иисусом Христом, те, кто умерли теперь и находятся в могиле ("аду", "шеоле", "гадесе") могут быть воскрешены и оправданы к вечной жизни. Другие же наоборот, могут быть окончательно осуждены без какой-либо надежды на последующее воскресение. Это смерть вторая. О таковых писал Иуда: "Это безводные облака, носимые ветром; осенние деревья, бесплодные, ДВАЖДЫ УМЕРШИЕ, исторгнутые" (Иуд.1:12).
besy budut goret v adu esli ne pokayutsya. im nuzno tri goda na kakom-to meste stoyat (tak kak u nich net tel) i prosit proscheniya u Boga shtoby On ich obratno prinyal.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.