как правильно проповедовать

Библия

Ответы:
Не нужно.
Пример нужно брать с Иисуса Христа и его апостолов. Не ждать пока люди придут к вам, а самим к ним идти и говорить о Царстве Бога и о том, что оно сделает для людей.
Сначала надо родить, а потом и проповедовать.
Правильно так, как проповедовал Иисус.
1. Он сам шел к людям, не заметить его было невозможно. Поэтому о Христе очень быстро распространилась молва, как о проповеднике.
2. Иисус рассказывал людям истину об Отце (Иоанна 17:3, 17). Он не запутывал их таинственными не библейскими учениями, напротив, рассказывал все просто, понятно и правдиво. Иногда Иисус приводил наглядные примеры, которые не всем были понятны, но искренние люди всегда подходили к нему за разъяснением и Иисус с удовольствием объяснял значение притч. Он всегда основывал свою проповедь на Писании, не противореча библейскому канону.
3. Главная весть Иисуса - Царство Бога, которое установит волю Бога на земле (Матфея 6:9, 10).
Правильно проповедовать?
Если эти два слова вообще можно ставить вместе, то правильно проповедовать там, где за это смертная казнь полагается, дабы никто не усомнился в силе духа святаго. А не по толерантным соседям ходить да чаи распивать под беседы задушевные.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.