Почему церковь отошла от учения Библии?

религия история Библия

«Церкви вновь должны стать сторонниками пацифизма, какими они были на заре христианства» (Хьюберт Батлер, ирландский писатель).

2 Фессалоникийцам 2:3: ...Пусть никто не соблазнит вас тем или иным образом, потому что он не настанет, пока прежде не придёт отступничество и не откроется человек беззакония, сын погибели...


Примечание:
В СЕВЕРОДВИНСКЕ ОСВЯТИЛИ АТОМНЫЙ РАКЕТОНОСЕЦ «ВЕРХОТУРЬЕ»
Ответы:
мозг сломать можно, пытаясь понять этот вопрос.
Что тебе "верхотурье"...
Думай лучше о своей душе.
Да я с Вами согласен .Церковь принадлежит Иисусу Христу. Истинная церковь не может манипулировать сознанием людей и принимать участие в действиях и целях не соответствующих христианской нравственности.
Смотря что вы называете Церковью.
Церковь никогда не отходила от учения Библии, были люди, которые отходили, но это люди, а не Церковь.
"ПРАВОСЛАВИЕ ПРИРАВНИВАЕТСЯ В БИБЛИИ К САТАНИЗМУ
Потому что в церкви поселилась религия.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.