Разъясните противоречия в Библии.Как умер Иуда?

религия Общество история Библия знаменитости

Как умер Иуда?

В одном случае вот так:
Бросив деньги в храме, он ушел
и повесился (удавился).
(Матфея 27:5)
в другом вот так:
Он упал головой вниз и "расселось чрево его, и
выпали все внутренности его". (Деяния 1:18)


Примечание:
Вам это надо? только честно вы хотите знать правду? Ваш дух не так крепок раз вы тут + Вы сами бросили камень.
illie Ray Я удивляюсь,сколько комплексов у людей.Я вопрос задала,при чем тут моя крепость ду

Примечание:
духа?

Примечание:
"Иуда взбирается с трудом на эту гору, думая, как они вместе с Христом вернутся на землю. А если Иисус будет сердиться на Иуду и пошлет его в ад, Искариот с радостью туда пойдет. Иуда приладил петлю так, что если она порвется, он полетит в пропасть и обязательно погибнет. Прежде чем оттолкнуться от обрыва, Иуда предупредил Христа: “Так встреть же меня ласково, я очень устал, Иисус”. Веревка выдержала, Иуда прочно повис на петле. “Так в два дня, один за другим, оставили землю Иисус Назарей и Иуда из Кариота, Предатель”.
Утром люди нашли висельника и сбросили его в глубокий овраг, куда обычно сбрасывали падаль. “И в тот вечер уже все верующие узнали о страшной смерти Предателя, потом весь Иерусалим, Иудея... И вечно люди проклинают Иуду из Кариота, Предателя”.
____________________
Маленьке звірятко

Дайте описание смерти Иуды из Библии ,где сказано про ветку ,которая его не выдержала,пожалуйста.

Примечание:
Например на некоторых библейских сайтах толкуют так :"Иуда повесился на дереве, стоявшем на краю пропасти, переходящей в долину, и конец веревки был плохо закреплен - в результате чего он упал и разбился, как описано в Деяниях, или же тело Иуды провисело нетронутым некоторое время, пока не начало разлагаться и вздуваться."

Как провисело?Ведь описано,что наутро его обнаружили,за ночь тело не могло вздуться и разложиться.

Примечание:
Тут ниже вообще пишут ,что иуда не погиб в петле, а после,когда его схватили.

"Толкования на Деян. 1:18
Блаж. Феофилакт Болгарский

Ст. 18-20 Сей убо стяжа село от мзды неправедныя, и ниц быв проседеся посреде, и излияся вся утроба его. И разумно бысть всем живущым во Иерусалиме.

Говорит о наказании, какое понес Иуда в настоящей жизни, а не о будущем наказании; потому что души людей немощных не так обращают внимание на будущее, как на настоящее. Наблюдай: распространился не о прегрешении, а о наказании за оное; потому что Иуда не умер в петле, но жил еще и потом; так как был захвачен прежде, чем удавился. Об этом яснее рассказывает Папий, ученик Иоанна, в четвертой книге изъяснения словес Господних; он говорит так: «великий пример нечестия представлял в этом мире Иуда, тело которого распухло до такой степени, что он не мог проходить там, где могла проезжать повозка, и не только сам не мог проходить, но даже и одна голова его. Веки глаз его настолько, говорят, вспухли, что он вовсе не мог видеть света; а самых глаз его невозможно было видеть даже посредством медицинской диоптры: так глубоко находились они от внешней поверхности… После больших мучений и терзаний он умер, говорят, в своем селе; и село это остается пустым и необитаемым даже доныне; даже доныне невозможно никому пройти по этому месту, не зажав руками ноздрей. Таково зловоние, которое сообщилось от его тела и земле». Это служило для апостолов некоторым облегчением. Но как утроба Иуды излилась, так и утроба еретика Ария."

Итак три версии,удавился, упал-вывалились внутренности, был схвачен-распух и лопнул. Что верно?

Примечание:
На одном из христианских сайтов задают вопрос,выглядит так :"В Деяниях 12:23 говорится о смерти Ирода, что он был изъеден червями. А что по этому поводу говорится в истории? Или, может, в истории указан факт о нелепой смерти Ирода?"

И вот что ему отвечают: "Авторитетный историк Иосиф Флавий сообщает о смерти Ирода, последо-вавшей в 44 году, примерно то же самое, что и евангелист Лука. Иосиф Флавий говорит, что Ирод скончался от жестокой боли в животе. Лука, бывший, согласно преданию, врачом, указывает на вероятную причину этих болей – каких-то паразитических гельминтов.
Ответы:
забей, мармоны вообще не смогли повторить своё писание, когда их попросили
Кроме того, что забей можно добавить - ищи либо противоречия либо веру.И ты найдешь,  что ищешь.
Бросив деньги в храме, он ушел
и повесился (удавился).
ПОТОМ
Он упал головой вниз и "расселось чрево его, и
выпали все внутренности его.
принято считать что повесился, ну это по библии, хотя есть мнение свыше, что не вешался и даже не вообще не собирался умирать, ушол дальше нести учение. но это уже кто то из повернутых ученых лепит, все определится не могут.
"...
описании гибели Иуды
Искариота якобы
содержатся
противоречия. И эту
гибель пытаются
представить в виде двух
взаимоисключающих
версий. Согласно первой,
Иуда Искариот удавился
(Матф.27:5). Согласно
второй, чрево его
расселось, от чего он и
погиб (Деян.1:18). В
действительности в
описании гибели Иуды
Искариота нет никаких
двух версий и нет
никаких противоречий.
Потому что выше
приведенные цитаты из
Библии не противоречат
друг другу, а дополняя,
описывают одно и то же
событие. В
действительности Иуда
Искариот после того,
когда бросил в храме
тридцать сребренников,
побежал и повесился на
осине. Об этом и сказано
в первой Библейской
цитате. Однако это
дерево не захотело
принять на свои ветки
предателя и веревка, на
которой повесился он,
оборвалась. Из за разрыва
веревки Иуда Искариот
упал. С этого момента
последующие события
описываются другой
Библейской цитатой.
Слово "низринулся"
обозначает "упал". Так
вот после того когда
Иуда Искариот упал,
произошло
сверхъестественное
явление, покаравшее его
за предательство. В
Библии об этом сказано
так "расселось чрево
его". То есть его живот
"чрево" в результате
падения разорвался в
разные стороны. И все
внутренности из
раскрывшегося живота
его повыпадали."
Вы не поверите, но Иуду казнили за его предательство и казнь была самая жестокая - его распяли на кресте. После того как Иисус поднялся на небо - у многих людей произошло озарение содеянного. Иуду схватили. Так как более жестокой и унизительной казни не было, чем распятие - то и казнили таким образом.
Вам это надо? только честно вы хотите знать правду?
Ваш дух не так крепок раз вы тут + Вы сами бросили камень.
верно то, что Иуда повесился. Об этом четко говорит ап. Матфей. В "Деяниях" ап. Лука, думаю, говорит нам о смерти духовной. Всё остальное-людские домыслы. Маловероятным вообще выглядит рассказ Папия.
даже если это (кишки, распухание) имело место, то только после физической смерти Иуды-удавления.
Не так Иуда, дважды умерший: удавился и не умер; но пожил еще в нераскаянии и, заболев тяжко, прос`едеся посред`е, как говорит апостол Петр в Деяниях апостольских (Деян. 1, 18)


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.