Знали ли вы о том, что идолопоклонство ("иконопочитание") приравнивается в Библии к сатанизму?

философия религия Общество проблема Библия

"апостол Павел прямо написал в 1-м Послании к коринфянам (10): "Итак, возлюбленные мои, убегайте идолослужения. [...] язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами. Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской." Получается, что лжерелигиозники, которые ставят свечки (приносят жертвы) идолам (скульптурам, иконам) согласно Писанию "приносят бесам, а не Богу". Сатана в Библии назван БЕСОВСКИМ КНЯЗЕМ...
В другом месте Павел пишет: "Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? [...] Какая совместность храма Божия с идолами?" (2-е к коринфянам, 6; Велиар - "ужасный", "подлый" - имя, употребляемое в Новом Завете для обозначения сатаны). Таким образом, идолы (статуи, картины) в Библии однозначно отождествляются с дьяволом - а значит, вопрос о том, кому на самом деле поклоняются иконопочитатели, можно считать закрытым."

(из статьи "ЭПОХА ЛЖИ" - http://blogs.mail.ru/mail/modest-411/5D33A880BA8FFF3A.html)

______________________________________________________

P.S.: Автор не призывает к разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения идолопоклонники и пр. опасны для общества.


Примечание:
"Религия состоит из взаимоисключающих параграфов чуть более, чем полностью."(с)
"Взаимоисключающие параграфы" в Библии конечно встречаются, но тем не менее заниматься идолопоклонством там НИГДЕ не предписывается.

Примечание:
--------------------------------
По поводу "Вы так говорите, будто сатанизм - это что-то плохое."(с):
современный так называемый "сатанизм" конечно менее опасен, чем ИСТИННЫЙ сатанизм (лжехристианство), но "хорошим" он от этого не становится.

Примечание:
---------------------------------
"Мне фиолетово. Я не религиозна."(с)
Но живёте, тем не менее, в т.ч. и по "религиозным" (лжехристианским) понятиям - псевдохристианские лжесвященники зомбируют не только тех, кто ходит в церковь...

Примечание:
----------------------------------
"Вы просто полностью безграмотны в этом вопросе, поэтому и толкование у вас безграмотное.
И мне даже лень писать в чём отличие икон и статуй от идолов..."(с)
"Мы не поклоняемся, мы почитаем, и не идолов, а иконы..." - типичное лжехристианское оправдание, я довольно долго их изучал, и не нашёл, к сожалению, ни одного более-менее адекватного. Маньяк тоже может сказать что-нибудь типа: "Я не убиваю, я просто останавливаю физиологические процессы в организмах".
А обращаясь к "святым", даже без помощи икон и свечей, псевдохристиане опять же, к сожалению, нарушают:
"в одной из Книг Библии - Левите (20:27), сказано:
"Мужчина или женщина, если они будут вызывать мёртвых или волховать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них".
"Не обращайтесь к вызывающим мертвых" (Левит,19:31)
"И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее." (Левит, 20:6)"
Но многие лжерелигиозники просто не знают, или не хотят знать об этом, демонстрируя свою полную религиозную безграмотность...

я всем советую прочитать статью "ЛЖЕХРИСТИАНСТВО: ДОРОГА В НИКУДА" - там довольно подробно написано и про нарушение лжехристианами заповедей, и про их отмазки и т.д. - http://blogs.mail.ru/mail/modest-411/2611FFB763F8FB.html

Примечание:
-----------------------

"значит, вопрос о том, кому на самом деле поклоняются иконопочитатели, можно считать закрытым."
Хотелось бы снова открыть вопрос..."(с)

И снова - типичные лжехристианские попытки оправдаться. Повторюсь: в Библии НИГДЕ не предписывается поклоняться иконам ангелов, завесам и т.п., наоборот, идолопоклонство СТРОГО ЗАПРЕЩАЕТСЯ. Но псевдорелигиозники цепляются за сомнительные описанные в Ветхом Завете языческие пережитки, и старательно продолжают нарушать Заповеди:

"Логика у них при этом примерно такая: "Да, поклонение изображениям формально как бы запрещается. Но пускай тогда протестанты сожгут все картины и фотографии в мире! Они же не сжигают свои паспорта с фотографиями! К тому же Иисус не призывал уничтожать монеты с портретом кесаря. А значит, мы можем и дальше делать и почитать изображения!", или - "Да, Христос говорил, что нельзя называть никого на земле отцом и наставником. Но ведь в Ветхом Завете кто-то кого-то называл отцом! Значит, Заповеди Христа исполнять необязательно, и мы можем дальше поклоняться нашим святым отцам - духовным наставникам!", либо - "Да, вызывать мёртвых запрещается под страхом смерти. Но ведь святые как бы не мёртвые, они наоборот перешли в жизнь вечную! Поэтому именно их вызывать и надо! Запрет отменяется!" и т.д., и т.п.
Полемику с теми, кто критикует псевдохристиан, лжесвященники ведут в основном путём передёргивания, по схеме "Сам дурак!". ПРЯМЫЕ Библейские Запреты намеренно игнорируются, во внимание принимаются только сомнительные несоответствия - и на их основе строится практически ВСЁ лжехристианское псевдоучение."(с)
(из статьи "ЛЖЕХРИСТИАНСТВО: ДОРОГА В НИКУДА", раздел "ОТМАЗКИ ЛЖЕСВЯЩЕННИКОВ")

Читайте также: http://cogmtl.net/Articles/132.htm

Примечание:
-------------------------------

"Библия это культ сатаны..."(с)

языческие пережитки и сатанинские искажения в Библии, конечно, присутствуют, но обобщать всё-таки не надо - полезной адекватной Информации там тоже много, особенно в Новом Завете.

Примечание:
------------------------------------
"И не вам, человеку без богословского образования судить, что верно в христианстве, а что нет."(с)

В том-то и проблема, что это не я сужу, это в Библии написано. Но некоторые зазомбированные лжехристиане, к сожалению, уже просто не способны логически мыслить, и помочь им, похоже, ничем уже практически невозможно:

"Большинство лжехристиан реально не понимают - даже после многочисленных разъяснений, что человеконенавистнические взгляды, тяга к убийствам, некросадизму, идолопоклонство, сексофобия, и тому подобные деструктивные наклонности противоречат Учению Христа. Читая Библию, они не могут разобраться в смысле написанного, и просто слепо верят псевдосвященникам, которые утверждают, что нарушение ими десятков Библейских Заповедей на самом деле никаким нарушением Заповедей не является (см. статью "ЛЖЕХРИСТИАНСТВО: ДОРОГА В НИКУДА"). И именно в этом, по мнению зазомбированных верующих, заключается истинная "святоотеческая мудрость".
Тут будет уместно вспомнить опять слова апостола Павла - о том, что поклонники изображений "называя себя мудрыми, обезумели" (см. выше)."

(из статьи "ЛЖЕХРИСТИАНСТВО с точки зрения МЕДИЦИНЫ" - http://modest-911.mypage.ru/1665835.html#comments)

Примечание:
-------------------------

"По преданию иконы рисовал еще апостол Лука"(с)

Поясню для читателей: т.н. "предание" - это сказки, фантазии, легенды, выдумываемые лжехристианами вопреки Библейским Запретам, например: "Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него. Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом."
Иисус Христос говорил фарисеям: "вы устранили заповедь Божию преданием вашим" (Мат.15.6).

Далее, по поводу "Отвергая иконопочитание, вы также лишаетесь возможности исполнить заповедь апостола Павла..."(с):

обратите внимание, уважаемые читатели: тут опять очередная ложь - якобы в Послании к евреям пропагандируется идолопоклонство.
Объявить одного из главных "иконоборцев", апостола Павла, пропагандистом идолопоклонничества - это конечно вполне в духе лжехристиан. Недаром Павел писал про них, что "они исполнены всякой НЕПРАВДЫ, блуда, ЛУКАВСТВА, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, ОБМАНА, злонравия, злоречивы, КЛЕВЕТНИКИ, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют." (выделено мной)

И ещё он много чего писал про лжерелигиозников, которые "приносят бесам", почитайте статью "ПСЕВДОхристианство - история всемирного ОБМАНА" - http://antiseksofob.narod2.ru/psevdohristianstvo_-_istoriya_vsemirnogo_obmana_/

Это я к тем обращаюсь, кто ещё способен понимать русские буквы. А идолопоклонникам, которые "называя себя мудрыми, обезумели", я повторюсь, наверно ничем уже не поможешь...
Ответы:
Вы просто полностью безграмотны в этом вопросе, поэтому и толкование у вас безграмотное.
И мне даже лень писать в чём отличие икон и статуй от идолов, и в чём разница в обрядовой части между тем и другим.
Я Себе не создавал  идола у меня нет идолопоклонничества.
" значит, вопрос о том, кому на самом деле поклоняются иконопочитатели, можно считать закрытым."
Хотелось бы снова открыть вопрос.
Библия это культ сатаны. Про апостола Павла можно почитать по указанной ссылке, там есть про это.
По преданию иконы рисовал еще апостол Лука. Иконы находили в катакомбах у христиан первого века.
А таких товарищей как вы церковь анафематствовала на седьмом вселенском соборе.
" в Библии НИГДЕ не предписывается поклоняться иконам ангелов, завесам и т.п., наоборот, идолопоклонство СТРОГО ЗАПРЕЩАЕТСЯ"


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.