Есть ли в библии призывы к убийству, насилию и тп?

религия Общество история культура Библия


Примечание:
Если да, то приведите цитаты из Библии...

Примечание:
Башек
{{{Призывы ОТ КОГО? …к убийству КОГО?}}}

Имеется в виду бог, который говорит убей того то или вон того, неважно террорист он или язычник

Примечание:
Шевалье д'Эон (Ш Э)
{{{ … а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа Бога вашего …" }}}

+1
Почему такую книгу как библию, не запрещают за пропоганду насилия, жестокости, ксенофобии и тп???

Примечание:
Башек пишет -
{{{ В ваших дополнениях не сложно заметить, что Библия для вас и есть «ксенос». Не замечаете в себе ксенофобии? А от ксенофобии не далеко и до насилия и убийства. Будьте осторожны. }}}

Это вы мне говорите что я ксенофоб? Это вы смотрите не начните выполнять призывы вашего божка, путем убийства гадалок, астрологов, хиромантов, геев и тп.
Ответы:
Нет. Прямых призывов нет, но есть описание того, как Бог уничтожает неугодных Ему людей. (см. потоп)
Призывов к убийству там нет, но жестокости хватает.
… а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа Бога вашего …" (Второзаконие 13:5).
"Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти" (Второзаконие 13:6-10).
«И сказал Моисей судьям Израилевым: убейте каждый людей своих, прилепившихся к Ваал-Фегору» (Числа 25:5).
«Если найдётся среди тебя … мужчина или женщина, кто … пойдёт и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному… то побей их камнями до смерти» (Второзаконие 17:2-5).
да в библии много чего есть..вот только нужно ли все понимать буквально))
ни в библии ни в корне таких призывов нет и быть не может
люди сами  делают выводы
Есть, приводить не хочу. Некоторые считают, что это неправильный перевод, лично мне кажется - что намеренные искажения. Но в любом случае:
В Ветхом завете есть, в Новом Завете для христиан нет
Множество призывов! 15% осиливших библию сходят буквально сума! Из за противоречий в ней.
Где подставь щеку, а где зуб за зуб.
В общем это и не удивительно для тех, кто знает каким образом из толкований Торы сделали библию.
В Торе вроде противоречий нет, хотя я точно не знаю.
Писание надо понимать системно, без фантазий.
В Ветхозаветные времена, для того чтобы не быть истребленным,
народ Божий получал от Него указания на уничтожение своих врагов.
Например, книга "Есфирь", Библия.
-------------------------------------------------------
Но Христос принес от Бога новые указания - любить врагов и благословлять их.
С этим пришла в мир Новозаветная эпоха и сегодня Христиане исповедуют Новый Завет.
"Таким образом, мы можем вывести заключение, что единственной характерной разницей между современным христианством и старыми языческими верованиями является вера первого в личного дьявола и в ад.Христиане были первыми, кто превратили существование Сатаны в догму церкви. Но, как они сами признают, что за польза в Папе, если нет Дьявола?   В своем ненасытном желании расширить царство слепой веры, архитекторы христианского богословия были вынуждены скрывать, как только можно,  истинные источники религий. Говорят, что с этой целью они сжигали или уничтожали другим путем все первоначальные рукописи по "Каббале", магии и оккультным наукам, где только их руки могли до них добраться.  
 Изо всего существующего на земле логика и разумные объяснения были наиболее ненавистными для новой религии тайны так, как они угрожали разоблачить всю основу концепции троичности, сообщить множествам людей доктрину эманаций и, таким образом, разрушить единство целого. Этого нельзя было допустить, и это не было допущено. Разумеется, христианское духовенство никогда не сможет примириться с доктриной, основанной на применении строгой логики к последовательно построенному логическому рассуждению.  Как же тут сразу не осознать, что, если бы христиане не исказили умышленно в своем толковании и переводе Моисееву "Книгу Бытия", чтобы приспособить ее к своим собственным воззрениям, то существование их религии вместе с ее нынешними догматами было бы невозможно?  
 Они преследовали гностиков, убивали философов и сжигали каббалистов и масонов и, когда настанет великий день расчетов и когда засветит свет в темноте, что смогут они предложить взамен ушедшей, погаснувшей религии? Что ответят они, эти притворные монотеисты, эти поклонники и ложные слуги единого Бога Живого своему Творцу?  
Кто из тех, кто когда-либо изучал древние философии, кто интуитивно постиг величие их концепций, беспредельную возвышенность их взглядов на Непознаваемое Божество - кто станет колебаться хоть минуту, чтобы отдать предпочтение их доктринам перед непонятным догматическим и противоречивым богословием сотен христианских сект?  
Но, если знание оккультных сил природы раскрывает духовное зрение человека, расширяет его интеллектуальные способности и безошибочно приводит его к более глубокому почитанию Творца, то, с другой стороны, невежество, догматическая узость мышления и детский страх заглянуть в глубину сущего неизменно приводит к поклонению фетишам и суеверию."   Елена Блаватская. Разоблаченная Изида. Том 2.
Призывы ОТ КОГО? …к убийству КОГО? …насилию НАД КЕМ? Какие значения вы вложили в слова «призывы», «убийство», «насилие»? Уничтожение террориста, стреляющего в заложников – тоже убийство. Вырывать зуб – тоже насилие. Для получения грамотного ответа важно продумать вопрос в деталях.
>> «…убей того то или вон того, неважно террорист он или язычник».
          Это для вас «неважно», а Творец, если что-то делает или не делает – имеет на это причины и объяснения. Если вам эти вещи не понятны – это не Его вина и проблема.
          В ваших дополнениях не сложно заметить, что Библия для вас и есть «ксенос». Не замечаете в себе ксенофобии? А от ксенофобии не далеко и до насилия и убийства. Будьте осторожны.
Дополнение #4
>> «Это вы мне говорите что я ксенофоб?»
           Я вам этого не говорил. Я об этом спросил.
>> «Это вы смотрите не начните выполнять призывы вашего божка, путем убийства гадалок, астрологов, хиромантов, геев и тп.»
           Какие причины дать такой совет?
No comments
Вступайте в нашу пастафарианскую секту, ой религию. Самую мирную, наверно.
Летающий Макаронный Монстр - единственный истинный бог.
И убейте того прорицателя или толкователя снов, если он, стараясь отвратить вас от жизни, которую обещал вам Бог, будет уговаривать вас обратиться против Господа, Бога вашего, который вывел вас из Египта, где вы были рабами. И потому вы должны убить того человека, чтобы отвести зло от своего народа. (втор 13:5) Бог вывел свой народ из греха и рабства!!!!
ТУТ ГОВОРИТЬСЯ ПРО ВЕТХОЗАВЕТНОЕ ВРЕМЯ!!!!! ААААуууу,
Уже Новый Завет, завет Иисуса Христа!!!!
тут говориться опять же про идолопоклонство!!!
как вы не понимаете, что Бог и сатана реальны, так же как и рай и ад. Вы выгоняете Бога из вашей жизни, а потом говорите почему то случилось, почему то случилось!!!


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.