Если вы прочитали Библию, стали ли вы её ценить? Если да - за что?

религия литература книги Библия мнение

Ответы:
А если нет?
Когда прочитал впервые, почти ничего не понял.
Но почему-то время от времени возвращался к ней.
И только спустя лет десять - двенадцать, стал понимать что-то.
И то только благодаря слушанию проповедей в Церкви.
Далее Бог стал открывать суть и при самостоятельном чтении Библии.
Ну если, как пишет Tizur "слушать проповеди в церкви и молиться лет десять-двенадцать, то я думаю не только Библия станет святой, но и любая Кулинарная книга. Мой же опыт прочтения и осмысления изложенного в Библии, привел к совершенно отрицательному результату, то есть я не принял библейского Иегову как реального Творца, не говоря уже о всех святых-патриархах и их "богоугодных делишках"
Библия и Евангелия, очень не простые тексты, когда вы начинаете их изучать, желательно, чтобы у вас был духовный наставник. В понимании Евангелия, для меня большую роль сыграла книга А.Меня "Сын Человеческий". Конечно я очень ценю Евангелие как православный человек и как просто человек. За что ценю? за мудрость, человеколюбие,нравственность,самопожертвование и другие общечеловеческие ценности.
Если бы Вы прочитали Библию, то возможно вопрос отпал бы самим собой!
Просто прочесть мало. Чтобы полюбить ее, нужно начать в ней разбираться.
Блядство , разварат , наркотики
у меня складывается такое ощущение, что человек прочтет библию и как будто с себя какую то ответственность скидывает. Слышал фразу " а вот я 4 раза прочел библию". Ну молодец, ты хоть понял что там написано, особенно в местах вообще непонятных?
Да, безусловно, там есть серьёзные и полезные вещи, не зря это бестселер всех времён и народов.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.