почему в библии не сказано о планетах?

религия Библия


Примечание:
В Бытие, при сотворении мира ничего не сказано о планетах, почему в Библии об этом не сказано?

Примечание:
Думаю, что это тайна Божья, так как многое ещё Он может сказать нам, но мы не всё можем вместить.
Ответы:
не до них было...
и так то там не все понятно...еще планет там не хватало
Какие планеты в те времена? Кто о них знал в момент написания библии?
Там много о чем не сказано, так и будешь спрашивать по каждому случаю -- почему не сказано о законе Ома, о гербицидах и лечении аппендицита?) Я бы мог сказать что писавшие её люди не знали о их существовании, но с тем же успехом можно сказать, что бог не стал говорить о том, что людям было бы абсолютно непонятно в силу их развития (никто не станет годовалому ребенку объяснять процесс деторождения у млекопитающих, ему скажут "детей в капусте находят" или "аиcт приносит")
Потому, что библию писали люди, а люди в те времена ничего не знали о существовании планет. Логично?
потому что это не относится к отношению между человеком и Богом.
Библия не справочник по астрономии.
Отрывок из 8-го псалма Давида: "...Когда взираю я на небеса Твои--дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил..."


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.