Что для вас означает слово "МИР"?

философия Отношения религия Общество Библия

Ответы:
Орбитальная станция. Если более глобально, то "МИР", для меня, противоположность "Война".
батискафы
Все вокруг, моя реальность! Не ограничивается планетой или чем-то вещественно-осязаемым...
Москва И Россия
Слово "мир" означает "покой или спокойствие". Это определение можно применить ко множеству ситуаций, в которых нет разногласий. Не случайно об умершем тоже говорят: "Мир праху его". Для того, чтобы жить в мире, например, с другими, человеку мало быть только лишь мирным. Иисус Христос в Нагорной проповеди сказал: "Счастливы миротворцы, потому что они назовутся "сыновьями Бога"" (Матфея 5:9). Быть мирным и быть миротворцем - это не одно и то же. Миротворец в библейском понимании этого слова - это тот, кто активно содействует миру, иногда даже устанавливает мир там, где его прежде не было.
     Хочу также отметить, что мир это значит проявлять дружеские отношения, а не просто - не враждовать. Приглашать в гости, радоваться общению, а не терпеть друг друга. Вот это настоящий - МИР.
Маньяки Идиоты и Расисты...
Ну или математический информационный ресурс
А может ещё быть музыка из рекламы и т.п.
мир- это дружба и любовь)
Мир - мироздание.
Мир Божий.
Мир Божий внутри человека.
Мир зла беззакония и греха.
military intelligence resume


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.