На каком языке говорил Адам?

философия религия история Библия вера

Ответы:
На "проязыке", от которого произошли все другие.
---
Иврит не может быть, так как он сам произошел (отделился) от аккадского. (но очень близко да - это напоминало что-то семитское)
На языке Адама.
на божественном
баян
На С++
На иврите.
"На всей земле был один язык и одно наречие... сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого." (Быт 11:1,7)
Я считаю, это был или древнеаремейский, или праиндоевропейский язык.
Доказательства какие-то есть, - что он вообще умел разговаривать?
Вывод можно сделать на основании следующего случая с Адамом: Адам просил Бога о прощении (после того как попробовал запретные плоды) и сказал Богу в конце своих слов: " Ла   илаха   илла-Ллаху ,  Мухаммад   расулу-Ллахи  " (нет  Бога, кроме Аллаха и  Мухаммад его пророк). Бог в ответ спросил у Адама: откуда ты знаешь про Мухаммада, ведь его еще нет?  Адам ответил: прочитал над твоим троном. Написано это было на арабском. Значит Адам знал арабский. Возможно он знал и другие языки, например, древнееврейский.
Доказательства какие-то есть, - что он вообще существовал ?
Это не главный прикол! А вот на каком языке  "прежде было слово,и слово было бог(или Иегова,или Яхве?) и слово было у бога.
Все сравнительно современные языки в которых - первая буква - а, вторая - б, имеют один корень - финикийский. Это: еврейский, греческий, английский, арабский, русский...
Причём задан вопрос: на каком ГОВОРИЛ, а не на каком ПИСАЛ. Те, кто отдыхал в Болгарии заметили, что всё написанное они понимают, а вот что говорят болгары - ни слова не понятно.
Что Адам!!! Нам неизвестно на каком языке говорил Моисей!!! Самый древний текст на еврейском языке - Геезерский календарь ( 10 век до н. э.) - в том древнем языке, ещё нет букв: алиф, йод, ге, вав.
    Источник информации: Эмануэль Тов. Текстология Ветхого Завета.
    А на каком языке говорили первые измаильтяне? Отец Измаила был патриархом евреев, а вот мать - египтянка, и женила она его, тоже на египтянке (Бытие 21:20,21), из того что о ней пишется - это была очень сильная женщина. Значит язык первых измаильтян - ближе к древнеегипетскому.
видимо, на том же, на каком вавилоняне до постройки башни.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.