Некоторые суры Корана называются пророческими. Какие пророчества в них содержатся? Какие из них исполнились?

религия история Библия


Примечание:
Гидеону.
И вы и я можем, на вскидку, назвать десятки БИБЛЕЙСКИХ пророчеств, которые исполнились до мельчайших подробностей. Меня интересует КОРАН - смогут ли мусульмане найти в ПРОРОЧЕСКИХ сурах Корана, хоть одно ПРОРОЧЕСТВО, или они, своим неучастием, осудят его, как подделку Божьего слова.
А "имени нет" - молодец! Пока, это лучший ответ.
Ответы:
Например, высадка первого человека на Луну в 1969 году. В суре "Луна" об этом говорится.
имени нет
в чем смысл этого пророчества - какая истинна в этом?
Божьи пророчества - это не предсказания.
Для Гидеона. То что Бог задумал - то всегда исполнится. Предсказания Бога - это своего рода доказательства.
имени нет
-----То что Бог задумал - то всегда исполнится. Предсказания Бога - это своего рода доказательства.
В данном случае с луной, это доказательство чего.
Различные события, предсказанные в Коране, сбылись, и это ясно свидетельствует о том, что Он является Словом Бога.
Коран содержит множество пророчеств, которые сбылись, однако,подробно  остановлюсь только на пяти из них.  Первые два пророчества весьма примечательны: в отличие от других писаний, в Коране предсказана неизменность Его текста, сохранность которого гарантировал Сам Господь. Ниже, попытаюсь пояснить это.
1.Неизменность коранического текста
А теперь выделю отдельным ответом свой вопрос. Неужели людям нужны пророчества и колдовство для того,чтобы твердо верить в Бога?
(Вера в Бога с оговорками такого типа "О,а что там напророчили и что сбылось", а ежели не сбылось не верим",Богу  такая вера не нужна,это не вера.)Много чего из того что описывается в Коране сбудется. В том числе и Судный день. Только нужно помнить,когда это пророчество сбудется,все кто задавался ранее этим вопросом,будет желать того,чтобы Бог  не указал во время суда им на неверия Его слов.От много "почему,как и зачем" знаний у человека не прибавляется,знания приходят путем анализа и мышления,знаия приходят путем обработки информации.Можно много чего знать,но не знать главного ,и "почемукать" к месту и не к месту.
Еще немного информационного видео  с комментариями http://video.mail.ru/mail/kamila2675/7904/7931.html
2 Петра 1:20,21: ...Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом.
2 Тимофею 3:16,17: ...Всё Писание вдохновлено Богом ... чтобы Божий человек был сведущ во всём, ...
Откровение 22:18,19: ..."Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: кто прибавит что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв, о которых написано в этом свитке, и кто отнимет что-нибудь от слов свитка этого пророчества, у того Бог отнимет его долю в том, о чём написано в этом свитке: он не позволит ему есть плоды с деревьев жизни ...


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.