Был ли апостол Пётр первым папой Римским?

религия история Библия знаменитости

Ответы:
Нет.
Изначально, на сколько мне известно, во главе римских христиан были епископы (старейшины). Они менялись со смертью каждого. В раннем Средневековье центром христианства стал Рим. И римский епископ стал называться Папой Римским. Он был и есть главой всех христиан, а со времени раскола 1054 года - главой Римско-Католической церкви. Вполне возможно, что ап. Пётр основал в Риме общину и стал епископом собрания.
Скажем так: тогда он был главой церкви, но именно название такое появилось спустя несколько сотен лет
Ребята совесть есть? Думаю нет. У свидетелей сторожевой башни вместо совести - наглость.
Гидеон, для Вас нехарактерно опускать до оскорблений. Чем Вас обидели?
Noch ein Hamster
Это не оскорбление, это констатация фактов.
Если вы не один из них, то просто посмотрите вопросы, и выбор лучших ответов у пользователей
Репутация, Сын Моего Отца, Боб, Дорогой мой, Свeта, Библия, Haтали, Аrcher, Борис, Башек.
Думаю это еще не весь список. Они задают вопросы и сами на них же отвечают и из среды своих выбирают лучшие ответы.
Я уже не говорю о том, что это все даелает один человек, управляя этой толпой пользователей.
Это называется незаконное использование служб ВиО для пропаганды.
Не факт что существовал сам апостол Пётр, так что был ли он первым папой тоже от этого зависит. А так католическая секта считает его первым папой.
Иисус не оставлял после себя преемника, несмотря на то ,что апостолы неоднократно ссорились из за того кто из них должен первенствовать (Лука 9:46; 22:24). После смерти Иисуса собрание христиан управлялось двенадцатью апостолами коллегиально, потом в руководящий совет вошли единоутробные братья Иисуса, потом другие старейшины. Впоследствии, согласно историку четвёртого века - Евсевию - апостолы из за сильных гонений вышли из руководящего совета и рассеялись по миру.
  Структура же остальных религий всегда такова, что есть какое либо первое лицо - отец основатель или его преемник. Но, поскольку невозможно объявить себя преемником приблизительно двенадцати старейшин, римскому папе пришлось назначить яркого, но равного другим апостолам Петра, отцом - основателем своей должности в своей религии.
  Слова "папа" или "отец" в виде титулов употреблять нельзя ( Матфея 23:9 ),
Репутация, Сын Моего Отца, Боб, Дорогой мой, Свeта, Библия, Haтали, Аrcher, Борис, Башек.
Елена -123, Ира, Хочу всё знать, Лот, SAFAGAN, Владислав, Я тебя love, Mit akarsz, Добрый день Как жизнь молодая.
...
И это ещё не весь список ботов, который пригружает участников ВиО своим пропагандистско-макулатурным богословием.
Как заведённые, разговаривают они друг с другом, засевая своими сорняками всё свободное пространство.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.