Всем нам знакомы слова: "Христос умер за нас". Как смерть одного человека может спасти нас всех?

религия Библия вера Иисус Христос

Ответы:
Смерть совершенного человека спасает всех.
"Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.
Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие."
                                                               Библия, Рим.5:17-19
Tizur, аминь!
Никогда не понимал церковные бредни, что Христос спас человечество от греха. Словоблудие поповское.
Христос показал миру и человечеству возможность достижения простым человеком, каковым он родился, состояния Бога. К этому будут  стремиться рано или поздно все. Многие погибнут при невозможности перехода на духовный путь развития. Но до этого ещё очень и очень много времени. Читайте Теософию, всё объяснено. БИБЛИОТЕКА ОККУЛЬТНОЙ И ТЕОСОФИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ. http://www.theosophy.ru/byauthor.htm
слова знакомы. считаю ессмысленными. во-первых ,зачем кого-то спасать? сказки о первородном грехе и прочее - вы думки религиозников. во-вторых, один человек не может умереть за весь мир. только за идею, определенное число людей или по глупости. в-третьих, а вы уверены ,чо таковой человек вообе жил? что это не куча разных личностей, объединенных в одно имя?
Tizur
+1
Потому что Он был не просто человек - а Бог, воплощенный в тело человека.
Так же, как все стали грешны оттого, что один нагрешил, тут же все стали безгрешны, оттого, что один расплатился.
Очередное чудо от кудесников и колдунов. Теперь получи причастие (зелье колдовское), скажи молитву (заклинание) и будет тебе счастье вечное в нереальном мире (зазеркалье).
Как смерть одного человека может спасти всех нас? Ну, например, смертники в Чернобыле или Фукусиме, шли на смерть ради жизни своих детей и ради жизни вообще. Не о льготах думая, а об опасности, нависшей над всеми, и умерли в страшных муках.
Молитесь теперь на них, канонизируйте, что же вы, неблагодарные, не принимаете их жертву?
Это утверждение ложно. Его выдумали для того, что бы убийцы, воры, бандиты и прочие могли прийти в церковь и очиститься смертью Иисуса. А потом оправдавшись - снова убивать, воровать и прочее. Спасти людей может только вера в Бога (Создателя мира).
Это долго объяснять, но если вкратце, то получается следующее: Человек был сотворен вечным существом, но совершил грех. По законам небес грех наказывается смертью и вечными муками в аду, который был создан для сатаны и его полчища бесов. Бог как справедливый судья должен человека подвергнуть одной участи с дьяволом, но из любви к человеку Он ищет путь спасения для человека. Для этого Он посылает на землю Своего единственного Сына чтобы он как безгрешный человек мог принять на себя наш смертный приговор и этим удовлетворить справедливость, чтобы Бог мог проявить Свою милость и любовь к грешному человеку.
Предположим, вы судья и ваш сын совершил преступление, за которое его должны осудить на смертную казнь. По законам той страны смертную казнь могут принять за сына его родители. И, чтобы спасти жизнь своего сына, вы принимаете его смертный приговор на себя и умираете вместо него, а он остается жить. Ну или что-то типа того. Более понятно на этот вопрос можно прочитать в книге "Иисус умер за тебя" здесь:


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.