У кого есть аккаунт на кураев.ру?

религия христианство Библия Церковь

В общем сабж. Если у вас есть аккаунт на форуме кураев.ру, я бы хотел попросить там задать православным священникам вопрос, который задал уже на 5ти православных форумах, и в реале задавал священнику, но пока не получил ответ. Если знаете какой то другой сайт где можно получить адекватный и прямой ответ на поставленные вопросы, был бы благодарен за ссылку. Но интересует именно ПЦ и именно священнослужители.
Если есть аккаунт на кураеве - отзовитесь, плз.(я зарегистрировался, но его не активируют, т.к. я не христианин).

Примечание:
Не понял Вас, молодой человек. О каком камне речь?

Примечание:
quantumax, этот примитивный детский вопрос я знаю, не думал что взрослые люди до сих пор могут эту средневековую ахинею цитировать, и тем более предпологать что некто будет задавать такой вопрос, еще и "опять". Не ясно только при чем тут такой вопрос именно к православию и именно к священникам, и зачем мне, религиозному иудею было бы задавать такой примитивный вопрос.
Нет, мой вопрос о каноническом праве ПЦ, о том почему на практике делается не так, как в номоканонах прописано, и чем это объясняется.

Примечание:
Vera Frolova,
мне не нужен ответ от ваших богов. Я в вопросе четко написал, что мне нужно найти того, кто задаст вопрос от моего имени православным священникам на сайте кураев.ру

Примечание:
quantumax: религиоведение моя профессия. вопрос о православной практике мне нужно задать именно православным священникам, чтобы в итоге был официальный ответ от их клирика.

Примечание:
Без Имени: пожалуйста, стукинетсь головой об стенку. что ж вы все, христиане, с тем своим камнем то привязались.

Борис: мне НЕ нужно ничего ни про лже-христианство ни про буддизм, ни про бахаев. Вопрос озвучен на русскай языке. Научитесь читать. Тем более на гугл-сайтах ничего адекватного и авторитетного не может быть по определению, раз люди даже на домен не спромоглись.

Примечание:
Я СПРОСИЛ СВОЙ ВОПРОС АРХИЕРЕЮ МЕСТНОГО МОНАСТЫРЯ. ВОПРОС БЫЛ ОБ ОТНОШЕНИИ К "ИНОСЛАВНЫМ", КОНКРЕТНЕЕ ОБ ЛЮТЕРАНАХ. ОТВЕТ БЫЛ ЧТО МИТРОПОЛИТ ВЫНЕС РЕШЕНИЕ ЧТО И ЛЮТЕРАН И ДАЖЕ КАТОЛИКОВ - ПЕРЕКРЕЩИВАТЬ. КАТОЛИКОВ ОНИ НЕ СЧИТАЮТ "ХРИСТИАНАМИ", ПОТОМУ ЧТО ОНИ НЕ ПРИНАДЛЕЖАТ К "ЦЕРКВИ". ТАКОВЫХ ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ - КРЕСТИТЬ, КТО РЕШИЛ ПЕРЕЙТИ ИЗ ЛЮТЕРАНСТВА ИЛИ ИЗ КАТОЛИЦИЗМА В ПРАВОСЛАВИЕ. ВОТ КАКОЙ ОТВЕТ ДАЛ СВЯЩЕННИК В РЕАЛЕ.

Примечание:
Митрополит выражает мнение Церкви относительно своей митрополии, насколько я понимаю. Имнение это должно быть согласванным с канонами, а не просто от фонаря. Спросил в патриархии - решение принято архиепископом. Про лютеран и католиков - на словах от самих католиков и лютеран слышу постоянно мол ПЦ их признает, и крещение их считает легитимным. На деле же архиерей сказал что крестят всех, и тех и других кто хочет перейти в ПЦ!
А другой священник сообщил мол даже у баптистов если прихожанин прихожанина покрестит - крещение считается, и сослался на какого-то святого и правила его имени, уж запамятовал кого именно. А третий вообще сообщил в беседе когда речь зашла о Будде мол "будда это тот же бог, которому мы(т.е. они - православные), поклоняемся". Так что да, я вполне в курсе что лучше у обычных попов не спрашивать - много ахинеи можно наслушаться.
Что же до перекрещивания лютеран и католиков - это правило, введенное и обязательно ими к исполнению, так что тут широко с фантазиями не разгуляются.
Потому теоретизирования католиков и лютеран, вещающих в интернете мол они "такая же церковь единая и соборная", и мол "ПЦ их считает своими" это всего лишь пустословие, т.к. на деле я убедился что это не так.

Примечание:
Без имени,
нет, это официальная позиция патриархии. Агрессивного прозелитизма со стороны латинян тут нет. Лютеран вообще нет общины.
Про будду - это был иерарх собора! Самый что ни на есть настоящий.
Ответы:
Опять про камень чтоли?
Зарегистрируйся на sarvas. de,
и спроси там на форуме.
Ответ от Всевышнего.
Напишите администратору форума.
А если действительно о камне, тот неужели вы думаете, что от того что на вопрос ответит какой то священник то он станет официальным ответом РПЦ? :)
И вообще давно ответ известен.
Ответы на многие вопросы о псевдохристианстве можно найти здесь:
Спрошу совета у Святого Малахии. Не закрывайте вопрос.
Если вам нужен ответ об официальной церковной позиции по какому-то поводу, действительно нет смысла задавать его на форумах, хоть бы и священникам. Обратитесь в соответствующую службу при патриархии.
ps Вроде бы, на форуме Кураева можно участвовать хоть сатанистам...
Как уже было здесь замечено, мнение одного, даже митрополита, не обязательно выражает позицию церкви. Про лютеран не знаю, а католическое крещение православная церковь не отвергает - насколько мне известно. Обратитесь в патриархию - это будет официальная позиция РПЦ. Для других поместных православных церквей обращайтесь к их патриархатам. А почему есть отличия друг от друга, от номоканонов и соборных правил - церковь живет не в вакууме, условия меняются - сто лет назад те же англикане могли ли вообразить женское священство в своей церкви; и как прикажете принимать человека, крещеного "священником"-гомосексуалистом? или одобряющим аборты? Так что общий ответ такой - православная церковь меняет свое отношение к иным конфессиям, поскольку меняется отношение этих конфессий к христианским догматам и соборным правилам.
Насчет Будды-Бога просто супер. Остается надеятся, что это все же был не священник. По поводу перекрещивания католиков - я не в курсе последних веяний, но подозреваю, что это тоже некоторая локальная флуктуация, типа реакции на агрессивный прозелитизм, или собственная чрезмерная ревность. Возможно, до официальной позиции вы все же не добрались, либо по этому вопросу допускаются разночтения.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.