Толкования библии на основе новых научных знаний - где почитать\найти?

религия история Библия Христианство

Издатели "Толкования Библии Лопухина" вполне отдают себе отчет, что подходы и уровень знания фактов, свойственные ученым-библеистам начала XX века, в значительной мере устарели ввиду того мощного импульса, который был придан развитию библеистики на протяжении прошедшего столетия благодаря находкам в Кумране и новым данным археологии. Российской библеистике, пережившей период катастрофического упадка, предстоит не только освоить и критически оценить весь объем новых сведений, но и поставить его на службу благословенному делу всеобщего христианского просвещения, которому столь беззаветно служил А.П. Лопухин. Смеем надеяться, что в ближайшем будущем переиздаваемый ныне труд лучших отечественных библеистов начала прошлого столетия найдет достойное продолжение на новом уровне научных знаний.

где найти переиздания?
Ответы:
изыди!
Библия переписывалась в угоду каждому правителю уже около 600 (шестисот) раз. Естественно и то, что толкования устарели. Надо по новому перетолковать, больно мало адептов ловится.
Советую всем зайти на сайт "Осторожно, ЛЖЕрелигии!", и почитать статьи, например "ПСЕВДОхристианство - история всемирного ОБМАНА", и другие:
Никонов "Апгрейд обезъяны"
Интересна аргументация минусующих мой ответ. Книга заняла ряд призовых мест в рейтингах бестселлеров в жанре научно-популярной литературы (например, в рейтинге продаж Московского дома книги и рейтинге «Книжного обозрения»). 6 мая 2005 года Санкт-Петербургский союз писателей совместно с Международным конвентом писателей-фантастов «Интерпресскон» отметил книгу «Апгрейд обезьяны. Большая история маленькой сингулярности» Литературной премией им. А. Беляева, которая вручается лучшим произведениям в жанре научно-популярной и научно-просветительской литературы. (Википедия)
Минусующему не понравилась книга? Минусующий читал эту книгу? Минусующий считает, что истина за пределами этой книги?
Я читал Библию, читал и Новый и Ветхий завет. И в школе учился, и учебники тоже читал. И Апгрейд обезьяны. А минусующий?
В конце концов я дал вариант ответа на заданный вопрос. В этой книге значительная часть посвящена конкретно этому вопросу.
Апостол Павел, в Библии, однажды задал логичный похожий на Ваш вопрос: "Как призывать Того, в Кого не уверовали?" (Римлянам 10:14). То есть - где найти толкование Библии? Есть еще много людей, которым тоже нужно толкование. Иметь веру жизненно необходимо. Не случайно в другом послании Павел пишет: "Без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает" (Евреям 11:6). Но как еще миллионы людей обретут веру в Бога? В послании к Римлянам Павел спрашивает: "Как веровать в Того, о Ком не слышали?" (Римлянам 10:14). Позаботится ли Бог о том, чтобы они услышали? Конечно! Вот что говорит дальше Павел: "Как слышать без проповедующего?" То есть не толкования, хотя они тоже нужны, а люди, которые помогут понять.
Божественный прнцип или философия обьединения. там наука религия история  ,подробно.
Мне очень нравятся комментарии Нового Завета Уильяма Макдональда. Имеются в интернете. Это пока что, лучшее, что мне приходилось встречать. Кратко, четко, ясно и , буквально, на каждый стих.
в библиотеке..
Правильно человек мыслит... есть Вера, и есть Сомнения. Когда сомневаешься, находишься в постоянном поиске Истины, когда престаешь сомневаться, начинаешь верить в Истину. Но ошибочность или правомерность Истины, может быть обозначена только Сомнением. Сомнение критерий Истинны, а иначе превратишься в интеллектуального инвалида, и без костылей Церкви ходить уже не сможешь...=)
Где найти переиздания не подскажу, а по теме научных знаний и Библии хотелось бы развеять миф, о том, что современные ученые в Бога не верят.
Толковая библия Сынов света-единое разъяснение всех притч, тайн, аллегорий культа, которые или вообще не освещены в Толковой библии лопухина.Примеры приводить бесполезно-это будет толще чем "война и мир" Толстого
Заходите на сайт, там есть и книги и фильмы, доказывающие, что Библия- Слово Бога www.jw.org
Знаете сколько раз пытались переталковать Библию ввиду ее устаревания ,понятно желание некоторых подогнать трактовку моральных ценностей Библии, под современные реалии.Но вот что приходит на ум ,Почему те пророчества или моральные ценности которые записаны в этой старой и несовременной книге,Исполняются в наше время с удивительной точностью, например пророчество из 2Тимофея 3:1-5, почитайте и сравните на досуге!


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.