Раньше в жертву приносили животных, согласно Библии, а какие жертвы нужно приносить сегодня и какой в них смысл

религия Библия

был в прошлом и сейчас?
Ответы:
не только животных,
смотря каким богам приносить жертву.
нужно.. ну зачем приносить в жертвы животных.. можно просто съесть!
.  В тот день взвешивать будут правильно. Те, чья чаша Весов будет перевешивать, окажутся преуспевшими.

9.  Те же, чья чаша Весов окажется легче, потеряют самих себя, поскольку они были несправедливы к Нашим знамениям.

10.  Мы наделили вас властью на земле и определили для вас средства к существованию. Как же мала ваша благодарность!

11.  Мы сотворили вас, потом придали вам облик. Потом Мы сказали ангелам: «Падите ниц перед Адамом!» Они пали ниц, и только Иблис не был в числе поклонившихся.

12.  Он сказал: «Что помешало тебе пасть ниц, когда Я приказал тебе?» Он сказал: «Я лучше него. Ты сотворил меня из огня, а его – из глины».

13.  Он сказал: «Низвергнись отсюда! Негоже тебе превозноситься здесь. Изыди, ибо ты – один из униженных».

14.  Он сказал: «Предоставь мне отсрочку до того дня, когда они будут воскрешены».

15.  Он сказал: «Воистину, ты – один из тех, кому предоставлена отсрочка».

16.  Он сказал: «За то, что Ты совратил меня, я непременно засяду против них на Твоем прямом пути.

17.  А затем я буду подходить к ним спереди и сзади, справа и слева, и Ты не найдешь большинство из них благодарными».

18.  Он сказал: «Изыди отсюда презренным и отверженным! А если кто из них последует за тобой, то Я заполню Геенну всеми вами.

19.  О Адам! Поселись в Раю вместе со своей супругой. Ешьте, где пожелаете, но не приближайтесь к этому дереву, а не то окажетесь беззаконниками».

20.  Сатана стал наущать их, чтобы обнажить их срамные места, которые были сокрыты от них. Он сказал им: «Ваш Господь запретил вам это дерево только для того, чтобы вы не стали ангелами или бессмертными».

21.  Он поклялся им: «Воистину, я для вас – искренний доброжелатель».

22.  Он низвел их обманом, и когда они вкусили от этого дерева, то обнажились их срамные места, и они стали прилеплять на себя райские листья. Тогда Господь их воззвал к ним: «Разве Я не запретил вам это дерево и не сказал вам, что сатана для вас – явный враг?»

23.  Они сказали: «Господь наш! Мы поступили несправедливо по отношению к себе, и если Ты не простишь нас и не смилостивишься над нами, то мы непременно окажемся одними из потерпевших урон».

24.  Он сказал: «Низвергнитесь и будьте врагами друг другу! Земля будет для вас обителью и предметом пользования на некоторое время».

25.  Он сказал: «На ней вы будете жить, на ней будете умирать и из нее будете выведены».

26.  О сыны Адама! Мы ниспослали вам одеяние для прикрытия ваших срамных мест и украшения. Однако богобоязненность – лучшее одеяние. Таково одно из знамений Аллаха. Быть может, они помянут назидание.
В письме Евреям 13:15 говорится -" Давайте через него всегда приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, возвещающих его имя."
По Торе (Ветхий завет - как сейчас ее называют)
Сейчас нельзя, т.к. жертвы приносились только в одном месте - тогда, кода стоял Храм в Иерусалиме, там. Частные жертвенники запрещены..смысл очень глубокий, и правила жертвоприношений довольно сложные. Вкратце, после греха надо принести жертву, которая символизирует замену человека. То есть человек приносит овцу из своего достояния Творцу, тем самым показывая, что на месте овцы мог бы быть он. Так же если есть радость на душе, можно было принести благодарственную жертву. Или по исполнению обета...есть правила и они написаны в Талмуде, как и что приносить, так же в Торе об этом можно вычитать много.
Вообще то жертвы были до Христа. Он был последней жертвой за грехи всего человечества и большей жертвы никто принести не в силах. Так как Он пошел безвинный на крест за НАШИ грехи. Поэтому сегодня никакой другой жертвы приносить не нужно ,надо лишь принять в сердце Христа и признать Его жертву как искупительную за свои грехи перед Богом. Естественно только искренне.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.