Говорила ли она, что уже слишком старая, чтобы что-то менять?

религия Библия Знания

Мария (мать Иисуса) родилась в еврейской семье и исповедовала еврейскую веру. Она ходила в местную синагогу, как называется у евреев место религиозных собраний, и посещала храм в Иерусалиме.
Когда образовалось христианское собрание, Марии было, вероятно, около 50 лет. Как она поступила? Пришла ли она к выводу, что раз уж она родилась в еврейской вере, то должна хранить преданность традициям своих предков? Осудил ли её кто-нибудь за то что она изменила свою веру?


Примечание:
Бабай-Оглы, спасибо, интересное мнение.

Примечание:
sergeynch, значит вы согласны, что нужно хорошенько разобраться, прежде чем принять окончательное решение, особенно если дело касается веры, будущего и если учесть существование тех личностей, которые изо всех стараются обмануть, ввести в заблуждение. Это не люди, конечно.
Ответы:
Я думаю на каждого живущего найдется с десяток осуждающих. А уж тем более среди значимых людей. Мария только после воскресения Христа поняла - кем был её сын. И следование его учению было для неё непростым делом - ведь она все равно видела во Христе своего ребенка и страдала от осознания горестей, выпавших ему. Поэтому она не была "классической" христианкой.
Не она изменила веру, вера изменилась, Бог сам ее (веру) скорректировал, причем во благо для самого человечества, чтобы нам с вами легче было. Чтобы на первом месте была не мертвая религия, а живая вера основанная на ЛЮБВИ.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.