Для чего Бог создал землю? Вопрос верующим, агностиков, атеистов и ревностных противников - не беспокоить!

философия религия Библия

Он создал её как испытательный полигон или, что бы мы, люди, могли наслаждаться жизнью,так, что даже ангелы некоторые покинули небо и стали здесь жить? А потом он решил её уничтожить, согласно тому что говорят многие верующие. Разве мы не живём на небе с точки зрения марса, луны или другой галактики. Ведь если оттуда посмотреть, то мы живём на небе!
(Не оскорбляйте друг друга, говорите своё мнение, пожалуйста, с уважением, если вы конечно достаточно воспитаны)

Примечание:
efio, а свобода совести - есть?

Примечание:
efio, я понимаю, что ответ на мой вопрос во втором дополнении - отрицательный и ответ я ставлю Вам как лучший не потому что он правильный, а потому что в тесном сочетании с моим дополнением он будет замечательно смотреться до поры до времени. Ведь ответ очевиден - свободы совести здесь - нет, одни ужимки. А как следствие - свобода слова "фиговая"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответы:
Не нам людям судить почему Бог делает то или это.
"Кто познал ум Господень или кто был советником Ему"
"Мои мысли не ваши мысли, не ваши пути пути Мои" - говорит Господь.
Вам показалось, что Бог есть.
Свидетелям Иеговы приказ: тут не приказывать! Или убираться к Чёртовой Матери в Свороченную Башню. Тут у нас свобода слова
Бог создал Землю просто так, смысла нет, не в чем нет смысла! Всё в нашем мире просто так.
Вопрос глупый, вы не правильно понимаете религию, но мне как-то всё равно.
может вы сами себе и ответите, если такие ограничения на вопросы
Истинный ли Б-г создал Землю и человека?
"И вот, из облака явился [ангел], чье лицо сверкало огнем, а облик запятнан был кровью. Имя его было Небро, что значит "мятежный"; другие звали его Ялдаваофом. Другой ангел, Саклас, тоже возник из облака. ~~~ Затем Саклас сказал своим ангелам: "Да создадим человека по образу и подобию нашему". Они сотворили Адама и жену его Еву..." Из евангелие Иуды.
Есть мнение, что материальный мир был "создан" злым демиургом. Благим же создателем - мир духовный.
Для эволюции.
В Библии сказано - "для жительства".


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.