В чем был основной смысл греха Онана - в самоудовлетворении, или в преднамеренном препятствовании зачатию?

религия женщина Библия грех


Примечание:
У ЕРЖ право частной собственности на землю отсутствует как таковое. Оно запрещено. ЕРЖ всегда были арендаторами, но помещиками - никогда.

Примечание:
Но, ведь, чаще всего люди их и используют не по назначению, даже при естественном половом акте.

Примечание:
Ира: Если бы да кабы не бывает. Не стал бы он прародителем.
Ответы:
преднамеренное препятствие зачатия
Второе.
Ни то, ни другое.
У Онана умер брат, у которого не было наследников. По закону Онан должен был жениться на вдове брата, и дети Онана считались бы детьми его брата, чтобы не прерывалась линия наследования земельной собственности.
А то, как он поступил, фактически являлось нарушением закона, предательством памяти брата, и интересов собственной семьи.
Онан — персонаж Пятикнижия, второй сын Иуды, внук патриарха Иакова, который был наказан Богом смертью за уклонение от обязанностей левиратного союза с вдовой старшего брата Фамарью (Тамар).
второе, губил семя
ise-dvp. Кстати, по даосским секретам любви такой способ предохранения от беременности чреват очень серьёзными потерями жизненной энергии, приводящий, при постоянном употреблении, к смерти.  Библия не брешет здесь, что только подтверждает общность и универсальность законов человеческого развития, не зависимо от религии. Библия брешет, что какой-то бог или божок кого-то когда-то избрал. Это придумали сами евреи для собственного вознесения над остальными и себе на погибель, а христиане повторяли все эти века, тупицы.
Самоудовлетворение это и есть незачатие.
Незачатие это любая перверсия хоть мастурбация,хоть зоофилия или содомия.
Естественный акт это зачатие,всё остальное неестественно.
Ибо иначе размывается грань между естественным и неестественным,
грехом и добродетелью,излишеством и необходимым.
А так всё ясно и понятно.
В нарушении закона Бога, которое состояло в "преднамеренном препятствовании зачатию" , аесли точнее а нежелании продлять род за брата, если не ошибаюсь.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.