Что имел в виду Иисус, сказав Марфе, что нужно немногое или только одно?

религия Наука культура Библия

Луки 10:38–42: ...Когда они находились в пути, он вошёл в одну деревню. Там одна женщина, по имени Марфа, пригласила его в свой дом. У этой женщины была сестра по имени Мария, которая, сев у ног Господа, слушала, что он говорил.  А Марфа была поглощена многими хлопотами. Она подошла к нему и сказала: "Господи, неужели тебе всё равно, что моя сестра оставила меня одну хлопотать обо всём? Скажи ей, чтобы она помогла мне".  В ответ Господь сказал ей: "Марфа, Марфа, ты беспокоишься и тревожишься о многом.  А нужно немногое или только одно. Мария же выбрала лучшее, и это не отнимется у неё".
Ответы:
О духовном
иисус = фейк. все что он сказал = выдумки. воруй@убивай
Не суетись - думай о вечном.
немного не верный текст у вас.
Мария была "нищая духом" и избрала слушать истину, о которой говорил Иисус.
отбросьте всё мирское,садитесь,и слушайте...
Еще лучше перевод В. Кузнецовой:
Продолжая путь, Иисус с учениками зашел в деревню.
Там Его приняла у себя женщина по имени Марфа.  У нее была сестра, которую звали Мариам.
Она, сев у ног Господа, слушала Его речи.Марфа же была вся в хлопотах о большом угощении. Она подошла и сказала:
  — Господин мой, Тебе дела нет до того, что сестра бросила на меня всю работу? Скажи ей, чтобы она мне помогла!
 — Марфа, Марфа, — сказал ей в ответ Господь, — ты заботишься и хлопочешь, чтобы всего было много, а нужно только одно. Вот Мариам выбрала себе лучшее, этого у нее не отнимут.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.