Чем примечательна находка древней пасеки в современном Израиле?

религия история Наука география Библия

Археологи обнаружили более 30 ульев, которые по подсчётам учёных, давали полтонны мёда в год.

Примечание:
sergeygalkin, откуда Вам известно моё имя? А вдруг оно не оно? Тем более "запасной аэродром" - это очень интересно. Могли бы развить мысль...

Примечание:
quantumax, мне интересны ваши вопросы на мои вопросы! Я именно этого и жду. Так что Вы, уважаемый, моя "пойманная рыбка", в хорошем смысле слова.
Дело в том, что такие мелочи о которых мы говорим, о пчёлках и мёде в таком количестве и с такой отдачей, были только в Израиле. А это значит, что библейское повествование, даже в таких мелочах очень точно. Поэтому Боб, а это очевидно, знаток и своим ответом попал в самую точку.
Ну и ещё одна деталь, я надеюсь Вы понимаете, что ВиО это своеобразная игра, очень популярная в элитарном обществе в Питере 19 век и начало 20-го, да и не только. Самыми животрепещущими вопросами были именно библейские, конечно и другие. Поэтому к таким раутам готовились тщательно. И тот кто задавал вопрос - знал ответ. Например: на каком этаже в ковчеге (а он согласно Библии состоял из трёх этажей) Ной храни Библию? Самый интересный вопрос имел солидное вознаграждение. Теперь это делают в "Что?Где?Когда?"
Ответы:
Никак Юрий Михалыч   пчелкам заранее запасной аэродром подготовил?
Полтонны мёда??! О.о Ничего себе, я тоже хочу парочку таких ульев!
мед в Торе не всегда именно имеется ввиду пчелиный мед, но так же и финиковый.
мед в Торе не всегда именно имеется ввиду пчелиный мед, но так же и финиковый.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.