Что может значить фраза:"главное - душу не потерять"? и как ее можно "потерять" в ходе жизни?

религия общение психика Библия душа


Примечание:
объяснение понятными человеческими словами приветствуется))
Ответы:
Оставаться самим собой при любых обстоятельствах.
Душу в смысле самого себя, вою сущность... А это потерять легко...
Все нужно пережить на этом свете,
Все нужно испытать и оценить...
Несчастье, боль, измену, горе,сплетни
Все нужно через сердце пропустить.
Но главное - во тьме безумной века,
Что б ни случилось в жизни - устоять!
Быть чутким к горю, оставаться человеком
И теплоту сердец не потерять... ...Наверное это и есть не потерять душу. Доброе утро!!
Псюше:  по французски - зеркало такое.
Запросто потерять можно
Аааа! Понятным, да ещё и человеческим языком, предупреждать заранее надо! Это практически невозможно. Душа не материальна, а язык, да отварной, да под горчично-винным соусом материален! И большой такой вопрос, что будет потерять жальче, исключая случай употребления по назначению!
-Душа бессмертна.А потерять душу означает, идти на поводу у страстей по наущению дьявола.Например когда зеркало заляпана грязью,то в ней уже нечего не отражается.Так же и грязная от страстей душа, не в силе отражать Божественный "свет".Свет это, знание добра и зла.Потому что то что "приходит" на "сердце"(душу) это от Бога,это истина.А дьявол внушает по току в крови,далее преобразуются в игоистические мысли.И человека начинают мучать сомнения,всякие мысли лезут,они начинают терзать голову.Таким и не только образом,дьявол уводит человека от праведного пути.Он же обещал Богу, что встанет между Богом и человеком,чтобы повести за собой последних.И ему по большому это удаётся. Как "говорит" Бог, -человек забыл Бога и Бог забыл человека.Дорога такой твари прямиком в Ад. Ищите защиты у Бога.   Да поможет Вам Аллах,Он велик.
.
Для приверженцев нематериальной и бессмертной (вечной) души...
Законы сохранения относятся только к материи. Это материю нельзя создать или уничтожить, а можно только перевести из одной формы в другую. А вот информация нематериальна и поэтому может быть как создана из ничего так и безвозвратно утрачена.
Так, что определяйтесь — либо душа вечна, а потому материальна, либо она нематериальна, а потому не бессмертна.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.