Жизнь и смерть во власти языка, - царь Соломон.

жизнь Библия слова Соломон

А что вы думаете о силе слов, которые мы говорим в свою жизнь?
Ответы:
Сила слов - огромна, и мы так привыкли не замечать эту силу, что используем сознательно едва несколько процентов ее . Основные механизмы этой силы известны не многим и тут еще целый мир для исследования. Каждое слово, которое мы сказали или не сказали или подумали изменяет нас сейчас и влияет на будущее.
Словами мы думаем и слова меняют наше сознание под себя.
Во власти языка не только жизнь и смерть. Все связанное с человеком во власти языка и чем больше сил в руках людей там громаднее сила слов.
Если бы я менял мир я начал бы с языка.
Слова говорятся кому-то, поэтому они влияют на восприятие вас другими, в их памяти обновляется информация о вас и о предмете разговора.
Если же вы говорите сами с собой, то в процессе мышления создаются новые нейронные связи, переориентируются старые, вобщем происходят изменения.
Следовательно, слова, которые вы говорите, а если смотреть глубже, то мысли, непосредственно влияют на вас и окружающих. В этом и есть сила слов и мыслей.
Меня последнее время больше раздражает молчание, а не слова. Я предпочитаю лучше выслушать 100 обидных слов, чем ничего в ответ. Пусть слова обижают, но они же и лечат.
Люди часто не задумываются о силе слов , им сказанных. Слово несет духовную энергию. Слово может нести  благословение или проклятие. Человек может стать благословенным(то есть счастливым, благополучным)или наоборот, полным неудачником, несчастным по судьбе человеком. Он может даже не догадываться, что плохое слово, сказанное им в пылу когда-то, может плачевным образом отразиться для него, как и для человека, в адрес которого, это слово было послано. Так, родители часто не задумываются, что они говорят своим детям. - Ты ленивый, ты ничего не понимаешь. Ты ни на что не годишься. Почему ты себя так ведешь? откуда у тебя руки растут? у тебя ничего не получится....Да кто тебя замуж возьмет?  А потом удивляются, когда из детей вырастают неудачники. Ведь дети снова и снова будут прокручивать в своих мыслях эти проклятия, и все больше они будут проникать в их  мысли, поступки, привычки, в  личность, и затем в их жизнь. Эти проклятья действуют почти как яд.  Они отравляют их души. А ведь можно же сказать - У тебя все получится. Ты молодец. Ты научишься. у тебя золотые руки.  Даже простое - спасибо, несет большой заряд положительной энергии.
  В Корее есть пословица: Ваши слова становятся семенами... И это так. В зависимости от того, что мы говорим.  
 Благословение - это те слова,пожелания, которые имеют силу позитивно повлиять на чью-то жизнь.Так давайте же используем силу, которая у нас есть, силу благословения, чтобы благословить наших близких , друзей и знакомых.
Слова могут ранить и слова могут врачевать. С ловом можно ранить человека эмоционально и раны эти могут не заживать всю жизнь. И словом- можно говорить слова любви . приветствия. благодарности. и этим давать заряд жизни на многие годы.
вначале было слово.
точнее, вначале было не слово, а предложение:"Ё-маё, что ж я наделал то!.."
не так силой можно убедить человека, как словом


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.