Как по описанию Бога в Библии опровергнуть само Его существование?

Бог Библия атеизм Серия 2

Тема: "Разоблочение Библии".
Область знаний: "Научный атеизм".
Ответы:
Сложный вопрос, мне кажется, что в Библии описание его очень неконкретное,  больше внимание уходит на его поступки. Я считаю, что именно эти поступки (создал землю, человека, женщину и т.п.) его выдают и в первую очередь о неправильной их последовательности. Например: женщина не могла появиться позже мужчины, давным давно научно доказано, что мужчина изначально женского пола, но только потом появляются признаки мужского. И множество других моментов как эти описаны в библии, часть из которых просто обсурдна.
В Библии нет описания Бога.
Не получится, многие пытались. Давайте с самого начала: человек познает мир эмпирически или абстрактно. Он видит, или чувствует, или выводит логически. В вопросе о боге ничего этого нету. Бог только там где вера. Кто-то верит, кто-то нет.
Значит все люди верующие: одни верят что бог есть, другие верят что его нет. Пока не было точных доказательств ни того, ни другого, а для веры доказательства необязательны.
Попробуйте сначала по формуле опровергнуть закон всемирного тяготения. Разве может неразумный постичь мудрость, тем более опровергнуть высший разум?
А зачем это нужно? Опровергли лучше бытие самого себя самим собою!
Очень просто!
Бога, который описан в библии нет.
Но это не означает, что его нет вообще :)
Вы не опровергнете его создание, тем более по описанию в Библии, в которой берется за основу вера в существование Бога. Бог - отец (Создатель), Бог - сын (Христос), Бог - святой дух (Вселенский разум).
Вы не опровергнете его существование, тем более по описанию в Библии, в которой берется за основу вера в существование Бога. Бог - отец (Создатель), Бог - сын (Христос), Бог - святой дух (Вселенский разум).
А этим еще кто-то занимается, вкладывает деньги, интересно чьи?
И для чего, чтобы построить страну из которой бежать хочется?
Если Его нет, то лучше бы, чтобы Он был.
Умные люди не доказывают то, что им сказали доказать, а выясняют реальность.
Бог есть или Его нет не зависит от твоего решения, ты ведь не Бог и не главный судья.
Лучше выяснить и не быть слепым. Вообще-то это и есть наука, а не соцзаказ.
в ветхом завете на вопрос кто ты - бог отвечает Азм есьм сущий, но самом деле данную фразу с древнеарамейского (в котором на письме не употрблялись гласные буквы) можно перевести и как "Я есть никакой (ничто)", т.е. исходя из текста библии бог сам опровергает свое существование


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.