Где в Библии не сходятся концы с концами?

религия Библия атеизм Серия 2

Тема: "Разоблочение Библии".
Область знаний: "Научный атеизм".

Приведите ссылки на противоречащие друг другу стихи Библии и объясните проблему.
Ответы:
а где в ТОРЕ не все сходится?))
Там, где написано, что НЕиудеям не обязательно давать жить?)
Или там, где написано, что НЕиудеи только "похожи на людей, но людьми не являются"?)))
нашелся атеист научный)))
Библию нельзя воспринимать разумом и искать сходящиеся-несходящиеся концы. Эта книга адресована в первую очередь душе человека, а не разуму. При ее чтении вообще рекомендуется отключать логическое восприятие. Информация, содержащаяяся в Библии - многослойная, т.е. можно перечитывать ее в сотый раз, но все равно увидишь что-то новое для себя, чего не замечал раньше...
Да что ж вас столько то сюда набежало?
israeli, признавайся, Тебе мама в школу бутерброды дает?)
А ты представляешь сколько их?
Вот только некоторые:
Есть и такое, однако не стоит путать веру и науку. Вера не обязана замечать нестыковки в своих рассуждениях, ее цель обеспечивать спокойствие души, которого без веры добиться очень сложно.
В Библии все сходится , все концы с концами, так как это не книга , а жизнь на большом протяжении времени, к которой ты можешь прикоснуться своим умом. Хочешь так смотри на это, хочешь, так понимай - то. А вот на непонимании позиций и построено противостояние яких религий. Грустно, что господь один и никак не может собрать паству вместе воедино.
Посмотрите фильм "Дух времени" и там Вы сможете найти ответ.
В Библии все сходится, то что не сходилось вчера, сегодня сошлось.
Один из примеров кажущихся противоречий:
Кто не против - за в одном месте.
Кто не за - против в другом месте.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.