Иисус и Иуда.

Библия

Иуда был одним из самых любимых учеников Иисуса. Меня всегда волнует вопрос. Возможно ли , что Иисус направил предсказанием Иуду на смерть, что бы тот избежал участи учителя.

Мне хочется услышать и Ваши версии , если они отличаются от общего толкования поступка Иуды.
Ответы:
Я вот не могу согласится с общим толкованием.
Свое мнение мне трудно сформулировать, но, имхо, лучше всего у Борхеса про это написано [1].
Иуда убил себя и попал в ад какой участи он избежал в итоге?
Ну извините, Вы говорите, что он себя убил и значит Иисус просто был пророком, а не перстом и сыном божьим.
Абсолютно согласен. Иисус доверил Иуде то, что тот должен был сделать. Считаю, что никто лучше Иуды не справился бы с подобным поручением. К тому же Иуда абсолютно раскаялся в своем поступке, что и является главной христианской ценностью (раскаяние)


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.