По Новому Завету Иисус выгонял из церквей торгующих. Как к этому относится цекровь?

Библия

Ответы:
Торгует себе помаленьку, как и раньше.
Не стоит сбрасывать со счетов факты многократного переписывания событий, посему то, что происходило на самом деле затерялось в сонме миниправа соборных решений.
Так вот по одной из версий это было вовсе не изгнание торговцев из храма, а мощнейшая финансовая реформа религиозных финансовых потоков, и Христос зарекомендовал себя как умелый топ-менеджер. Его решение монополизировало право церкви на коммерческую деятельность, при этом на все "конкурирующие" фирмы были наложены санкции, вплоть до изгнания с рынков сбыта аналогичной продукции культового предназначения. (Источники этой версии до сих пор есть в некоторых иудаистких фолиантах)
Смотря о какой торговле идет речь и смотря какая церковь.
Есть несколько православных направлений, а также католических и огромное количество протестантских.
Не из церкви, а из Святая Святых Иерусалимского Храма торговцев скотом. В церкви это соответствует алтарю.
Иисус  выгонял из церкви торгующих жертвенными  животными.   Он пытался донести до людей что не кровь жертвы  очищает душу от греха, а покаяние.
=Торгует себе помаленьку, как и раньше.=
Они церковные товары: свечи, ладан, иконки,  литературу  и услуги: молитвы, крещение,  венчание, отпевание, освещение.
Жить то надо.
ЗАО "РПЦ"? Да торгует, ввозит сигареты, пользуясь налоговыми льготами.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.