Расскажите каков НАСТОЯЩИЙ Бог.

религия вера бог

. В одной из недавних тем от 20.11.2013....
http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=5e74a1efee786354&table=%2Fotvety%2Fuser%3Fclk%3Dlftpn%26userid%3D07121003139110549480%26tab%3Dwtmtost
.....вы написали: "а не прятаться как страусы, от настоящего Бога, в храмах". В следующем комментарии той же темы ваши слова: "ну у меня бы спросил, что и кто такой Бог".

Я чувствую, вы без проблем сможете рассказать каков настоящий Бог.

Примечание:
Понимаю вас, это не так уж и сложно - хаос, сознание, рождение Бога (вселенной), и высочайшая цель - познание себя и познание Бога, которое никогда не завершится.

Но вот у меня рождается, на мой взгляд, закономерный вопрос: - коль цель единственна и важна, то, кажется мне, такое познание должно как-то влиять на человека как личность, так сказать формировать его. Имею ввиду результат данного познания в человеческой личности. Какие у вас мысли по этому поводу?

Примечание:
sn62
>> следовательно развивая разум, человек способен двигаться по ступеням иерархии духа.
-- А, ну тогда последний вопрос: ваш стиль общения, посредством выражений типа "балбесы", "втупили", "Хрень про любовь", "придурков верующих", "вера христанутых", "сраной Библии" - это результат многолетних трудов над развитием вашего разума и, следовательно, признак достижения высоких ступеней иерархии духа?
Ответы:
Я может быть не тот, от кого вы хотите услышать ответ. Но для меня Бог -  это Вселенная. Как-то так.
это миф, его нет
Бог 1. Абсолют, Высший Разум; Высшая Личность тонкого плана, управляющая человечеством (общепр.);
И кто может это знать? Опыта общения с богом ни у кого нет. И тем более на ВиО.
Бро Дяга респект!
Да,  вот так просто, заканчиваются поиски Бога. Но никогда не завершится его познание.  Действительно, Бог это Вселенная, во всём своём многообразии восприятия и понимания.  Бог, в виде истинной  и правильной Троицы - форм Материи Пространства и Времени.
А вот "Бесконечность"," Вечность", " Абсолют", " Истина" - это мифы, нашей человеческой глупости.
Хочу поделиться тем, кто такой истинный Бог в повествовании Библии.
Чем-то это похоже на разговор заики и сумасшедшего:
- Скок-скок-сколько времени?
- Прыг-прыг-два часа!
Ржу не могу. Библейский божок,  точнее его образ,  подсунутый евреями ,  действительно смешон и забавен. Прежде всего неразумен и непоследователен - хочет одно получает второе, делает третье имеет четвёртое. Собственно на этих глупейших несуразностях и построено "учение".  Ведь действительно, Библия задумывалась Антихристом как пародия , некий шарж, на настоящего Бога. Ложь Слова, в лице жалкого гомофила, повешенного за нарушение морали и нравственности, на позорном столбе,  возвышенна до сути Бога и Его Духа. Антихристом ,создана Идея, его права влиять,  то есть ложь Слова, плюс две истинных сущности  объединены в Эгрегора  христианства , некого господствующего Идола чтобы править миром и обеспечивать избранному Антихристом  и всеми ненавистному  народу,  право власти на миром. И вот эту ахинею , этот убогий образ, пытаетесь противопоставить Вселенной,  её настоящей  божественной сути?  Ржу не могу, насколько же мелки, подобные притязания быть правдой и реальностью.
Ты этого ни когда не узнаешь из слов, его можно только почувствовать , разуметь и открою маленькую тайну  ,можно воспользоваться его  производительными свойствами
бог милостив, он очень любит тебя
он отдал единственного сына своего ради ТЕБЯ и всех нас.
допустим ты согрешил ( украл) ты должен сразу же идти вместо него на крест. но он это сделал за ТЕБЯ и ради ТЕБЯ
ehehei
Подписаться на Вопросы и ответы этого пользователя
Да твоя "тайна" уже давно разгадана. У Бога есть Дух - Сила определяющая,  каким сущностям быть (существовать). И у каждой сущности следовательно свой,  собственный дух имеется,  ежели разумом, эта сущность обладает .
Вот тебе и ответ, на твою тайну. Человек если пытается делаеть дело Божье,  то есть угадал своим мышлением, что в данный момент Богу от него требуется - то имеем реальность. А ежели балбес тужится волю свою проявить, то имеем фантазию и ничего более.  Ну вот мечтаешь в лотерею миллион выиграть - это фантазия . А ежели сам этот лохотрон затеял, то миллион у тебя точно будет. Втупили, где фантазии от человека, а где реалии от Бога?
Познавать  Бога просто,  достаточно сообразить:
"Человек,  говорящий истинно - глаголет устами Истины" sn62,
но вот отличить зёрна от плевел,  крайне сложно.
Процитирую Далай-Ламу 14: Самый настоящий бог - это доброе сердце!
Тогда злое сердце, ещё один бог? Но ведь Бог   - един и целостен, не делим на злое,  и отдельно доброе . Следовательно либо злых сердец не бывает, либо "доброе сердце",  вовсе не бог. Думаю Далай-Лама просто невежа и этим объясняется его  непонимание,  что есть "настоящий бог". Ведь Бог,  вмещает Всё возможное,   как "злое", так и "доброе".
Тема действительно напоминает диалог, с вкраплениями бесноватых  религиозных мракобесов и их заученными призывами. Впрочем если не обращать на это внимание, то постараюсь ответить о смысле жизни для человека в концепции личности.
Цель, оправдывает средства.  Жаль мат, как непосредственное влияние на психику, не приветствуется.  С удовольствием использовал бы и его магию.  Защитную стену , интеллигентной учёности,  проще пробить  именно подобными выражениями и словами.  Они привлекают внимание,  разрушая баррикады привычного, въевшегося. Да и что собственно хотите, отсутствует гуманитарное образование - пишу как умею. Впрочем в познании, важно содержание,  а вовсе не форма. За форму цепляется ложь, в попытке выглядеть прилично и правдиво. Так что есть интерес - спрашивайте, затем переиначивайте,  в формы удобожеваемые.
Это сознание, и всё есть мысль его.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.