(Вызов всем верующим)

философия религия христианство вера

Может ли бог создать камень который бы не смог поднять?
(он ведь может всё)

Примечание:
Вы сами противоречите себе.Если бог всемогущий то тогда он сможет создать такой камень,а если создаст то как его поднимет ведь он не подымаем,а если поднимет то у него не получилось создать не подымаемый камень,тогда он получается уже не всемогущий.

Примечание:
Я не школьник.Просто я ещё не слышал ответ на этот вопрос.И спрашиваю я у верующих а не у атеистов,так как считаю что именно они дадут правильный ответ.

Примечание:
Я не кого не хочу оскорбить (я сам верующий христианин) просто в дискуссии с мусульманином я сам попался на этот вопрос.Я пытался его переубедить в вопросе про Иисуса,и почти это сделал.Тогда он отступил и просто ответил мне этим вопросом.

Примечание:
http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=0050c70218759f71&msg=QUESTION_POSTED&qposted=1

Примечание:
нужен ответ он здесь
http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=3339aa1137e338fc&table=%2Fotvety%2Flabel%3Flid%3D062be0005e76b07b%26tab%3Dwtmtol
Ответы:
ВСЕМОГУЩИЙ БОГ может всё! даже создать камень который не может поднять, а потом поднять его, и тут не будет противоречия, потому что он по умолчанию Всемогущий, и не все его действия могут понять и осмыслить мелкие людишки :)
Бог может создать такой камень, но не будет его создавать, потому что тогда Он лишится всемогущества.
Позабавил ваш вызов) Я неверующая, если что.)
"Да вот сегодня, например,- сказал Шамбамбукли, присаживаясь на табуретку.- Один человек полдня думал: "Если Шамбамбукли всемогущ, то может ли он сотворить камень, который сам не сможет поднять?"
-Ну и в чем тут проблема?
-То есть как в чем? Мне уже самому интересно - могу я создать такой камень или не могу?
-А попробовать не пробовал?
-Нет. Это же теоретический вопрос, а не практический.
-Значит, не можешь,- пожал плечами Мазукта.
-Почему не могу?- обиделся Шамбамбукли.- Если допустить, что я действительно всемогущий...
-А ты всемогущий?
Шамбамбукли поперхнулся и задумался.
-Не знаю,- признался он наконец.- Если я не могу поднять камень, который сам же и сотворил...
-Брось ты этот камень,- отмахнулся Мазукта.- Ну-ка, давай, вспомни определение всемогущества!
-Нуу... это когда...
-Определения не начинаются со слов "ну, это когда"- строго заметил Мазукта.
-Хорошо. Всемогущество - это способность творить всё, что угодно. Так?
-Вот именно,- кивнул Мазукта. Ключевое слово - "угодно". Угодно тебе сотворить камень - творишь камень. Не угодно его поднимать - не поднимаешь. Это и есть настоящее всемогущество."
Я атеист, но школоло, услышавшее эту старую хохму, и меня до печенок достало. Как какой-нибудь второклассник услышит этот "неотразимый аргумент", он почему-то считает своим долгом тут же бежать на ВиО, дергать всех взрослых за штаны и кричать: "а чо я знаю! вы ща все тут попадаете!"
Офп для бога подъем тяжелых камней.
Вы оскорбляете мои чувства верующего.
к
>Примечание №1
Не школьник? Да ведь этот парадокс традиционно впечатляет детей, которые о нём первый раз услышали.
dnkr , это отмазка сказать, что богу выгодно камень не поднимать. Он просто не может. Или не создает. Тут только 2 варианта.
Логика существует в полярном, дуальном Мире, по принципу если не то, то это, растянутом в координатах времени. В Мире не подвластном двойственности, там где ум, как средство познания Мира безсилен - Все иначе, Все - здесь и сейчас. Для человека, ум это низшее из средств постижения реальности, а низшему не доступно понимание Высшего. Исходите из этих критериев.
Глупость свойственна людям, но не Богу.
А зачем Богу это нужно? Глупость!
Я думаю, что не может. Почему так? Потому что я не могу решать за Бога. Но это не значит, что если Бог не сделает этого, то значит Бог перестал быть Всемогущим.

Здесь затрагивается вопрос не его могущества, а Его мудрости. Если Богу это незачем делать, то он естественно, не будет этого делать. Не будет угождать людям, потому что мудрость Бога несоизмеримо велика.
Настоящий Бог всемогущий и может всё. Иисус Христос Богочеловек.
Иисус Христос как человек не может поднять камня больше 100 килограмм. Но Иисус Христос, как Творец создал любой камень и может поднять любой камень.
http://apologet.net/mozhet-li-bog-sozdat-kamen-kotoryiy-on/


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.