Есть ли логика в теории о восприятии божественного знания "из вне", когда якобы созданная богом система взаимодействуе--

философия религия вера бог атеизм

--т с системой вещей, в которой находится сам бог? или бог и есть сама эта система? какие могут быть взгляды на всё это с точки зрения логики? или логика не работает за пределами человеческой системы бытия? тогда как всё это взаимодействует?

не буду говорить атеист ли я сам или верующий, т.к. это, по-моему, не должно иметь значения в свете данного вопроса.

Примечание:
каким образом эти две системы могут быть совместимы?

Примечание:
добавлю, что я имел в виду, что знания "из вне" человек получает во время молитв или аналогичных моментах "просвещения".

Примечание:
*моментов

Примечание:
если человек получает "внешние" знания в определённый момент времени (по человеческой системе вещей), и если допустить то, что бог создал саму концепцию времени, которой нет в его системе вещей, то каким образом это может быть совместимо?

> Эти системы могут быть совместимы, если будут взаимодействовать на сходных длинах волн

???

Примечание:
кросс-ссылка на похожий вопрос: otvety.google.ru/otvety/thread?tid=2ed76b385f7d0f26

Примечание:
> Это вопрос не на 5 баллов. Это вопрос на €5млрд.. ты готов заплатить?

согласен, информация -- это роскошь, тем более такая. но может ли кому-то принести какую-то выгоду владение ответом именно на данный вопрос? какую?
Ответы:
Ну и вопросик. Эти системы могут быть совместимы, если будут взаимодействовать на сходных длинах волн.
Это вопрос не на 5 баллов.  Это вопрос на €5млрд..    ты готов заплатить?
верующие считаю что бог вне системы, времени и пространства, атеисты - считаем что его нет, логика проходит мимо)))
Бог - эдакий собирательный образ в который всегда можно впихнуть все, что хочешь и который всегда типа непостижим нам грешным и скудоумным. Непонятно тогда зачем вообще христиане о нем говорят.
"логика не работает за пределами человеческой системы бытия?"
Как логика может не работать? Разве что-то существует за пределами человеческого бытия? Было обнаружено? Нет, тогда вопрос снимается, за нелепостью. Слишком много насущных проблем знаете ли нужно решать, вместо абстрактной чуши.
Внутри и снаружи - это одно и то же.. Или ты считаешь,что за пределами твоего ума- тела заканчивается мир?!
Не вижу что полезного может дать даже правильный ответ на данный вопрос.
Бог Есть Все. А если есть что-то помимо Него, значит он не Бог. Как тебе такая логика?
логика есть при условии что принимается существование бога, которого человек при всем желании не может постичь.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.