canon d550 vs iphone 5

фотография телефон iPhone цифровая камера камера

в canon d550 стоит флешка 4 класса, из за этого видео на 1920*1080 25fps снимать можно только 3сек, а вот с 1280*720 50fps без проблем дает снимать. собственно вопрос в следующем: может лучше снять на iphone5 с макс настройками.
снять нужно ролик на 2 мин, практически статический
Ответы:
а звук?
если статика, то может и пройдет конечно, главное фокус и экспозицию зафиксируй!
но звук айфон подцепит весь))
Если ты считаешь, что ролик снятый на iphone будет качественней, чем снятый на зеркалку, то флаг тебе в руки.
на таком разрешении, при хорошем освещении и при статическом изображении разницы почти не будет видно, разве что динамический диапазон будет выдавать айфон, но это будет видно только при агрессивной цветокоррекции, когда из теней полезут артефакты) а так я бы больше беспокоился о звуке и экспозиции...
Если память мне не изменяет, то в инструкции canon d550 сказано, что флешка не должна быть ниже 6 класса... или 8го... Почему бы не купить флешку?
"Практически статический", это облегчает работу, но телефон в это время должен быть АБСОЛЮТНО статическим. Если обеспечишь неподвижность, может и прокатит, но будет все равно хуже. :-/
Купить за 100 грн флешку
до чего он должен дорасти? 3д с широкоугольным анаморфическим изображением на 48 кадрах/сек и оптикой АрриФлес или Панавижн?)
Битрейт и ДД плюс гибкость настроек.
это я уже сказал в одном из первых комментов)
только в статичной съемке этого видно не будет) а если ты не будешь задирать контраст, а даже опустишь, никто отличий не заметит, тем более уж не искушенная публика..


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.