Вопрос для верующих в Бога, но не для фанатиков. Вы когда-нибудь сомневались в своей вере?

вера бог дьявол искушение неверие

Ответы:
Было дело,но стараюсь эти мысли от себя гнать.
В Науке? Никогда.
Сомнения в своей вере имеет каждый человек, даже Апостол Петр - не исключение. Кому то, для укрепления своей веры достаточно чуда, или простых слов близких братьев и сестер о том, что "наша вера - истинная". Кому то, (например, как мне) необходимы были ответы на множество вопросов, а самое главное, что чем больше я находил ответов на свои вопросы, тем больше я понимал всю суть предыдущих своих заблуждений и всю неверность своих прежних размышлений не только в плане вероисповедания, но и в плане взгляда на жизнь, в плане понимания Бога, в плане понимания человека.
Самое главное - мне очень повезло... Бог изначально меня приобщил к Истине. Каждый верующий своей конфессии может так сказать, что "ему очень повезло", и что "истинна - только в его конфессии". Но, истина познается в сравнении... и если бы каждый сравнил все вероучения, так как пришлось однажды сделать мне, то, я думаю... последнее утверждение, все же, стало бы для многих сомнительным, но только не для меня.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.