Помогите выбрать фотоаппарат

фотография Цифровая техника фотоаппарат цифровая камера объектив

Какой фотоаппарат, а вернее объектив, лучше и почему?

1. Canon EOS-600D Kit 18-55/55-250mm
2. Canon EOS-600D Kit 18-135mm

Цена одинаковая
Ответы:
1) Китовые объективы от Canon именуются среди фотографов не иначе, как "затычка". Они неплохо защищают матрицу от попадания пыли, но больше ни для чего не годятся.
Все объективы одной группы, вряд ли там будет существенная разница по картинке. Первый вариант - у вас 2 объектива, зато до 250мм, второй вариант - один, но только до 135мм.
Лучше для чего? Какую задачу Вы планируете решать этим фотоаппаратом/объективом? Надеюсь, Вы понимаете, нет и не может быть универсальных хороших объективов.
phaggi дал самый рациональный совет. Пока не ответите себе самому на вопрос "Зачем?" ничего не купите.
А вы на него не ответите пока сами все не попробуете. :) Эт нормально, сам таким был.
Именно для этого, уважаемый InVid, и делает Canon такие вот "затычки". Чтобы человек попробовал, поучился, определился что ему нужно и пошел покупать себе хороший, но далеко не дешевый объектив, и наверняка не один, а несколько. А некоторым вполне хватает китового, и больше ничего не надо.
Не соглашусь. :-)
Да я не спорю и на фиксах не настаиваю - просто посоветовать можно в данном случае вообще что угодно, когда не знаешь, для чего ему нужен вообще фотоаппарат.
Что касается 24 на кропе - таки оно станет около 35, это всё-таки не совсем нормальный объектив. А вот 35 станет около 50, вот это нормальный.
я тебе рекомендую взять canon eos 600d body и к ниму добавть что-нибудь типа 28-135 usm. это будет куда более выгодно и стоить будет максимум на 2-3 тысячи дороже


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.