Религия Свидетелей Иеговы угодна Богу? Какие есть подтверждения в Библии?

религия история Библия вера

Ответы:
Почему им не надоедает всё время объявлять очередной конец света? Вообще почитайте Библию целиком, а потом то, что они предлагают. Вы увидите большую разницу. Иисус для них не Сын Бога. Они воспринимают Его просто как хорошего самого обычного человека. Нет никакого намёка на Его Божественное происхождение и о Его смерти ради спасения людей. Но написано, что "никто не приходит к Отцу, как только через Меня (Иисуса Христа)" (Ев. от Иоанна 14:6). Так же написано, что "кто Меня (Иисуса) примет, тот не Меня принимает, но Пославшего Меня (Бога Отца). (Ев. от Марка 9:37). "Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист"(2 послание Иоанна 1:7). Вообще у них там преступная организация. Они не подчиняются никаким законам, а слушают только своих главарей, даже если те промышляют педофилией с их собственными детьми.
http://www.youtube.com/watch?v=LOx-Uj8Gv2c
Свидетели Иеговы - секта. Признаки: переписывание Библии и трактовка в своих целях, организация свидетелей - одна из богатейших организаций мира (деньги получены за счет "пожертвований" и своего бизнеса), серьезная психологическая обработка своих членов организации, принуждения и жесткая дисциплина и др.
Если почитать историю сторожевой башни, написанную не сторожевой башней про себя, то это чистой воды диструктивный культ. Искаженный до неузнаваемости Адвентизм.
4 раза предсказывали приход Христа и 4 раза обманывали своих же людей, хотя "благоразумный раб" имеет теократическое правление, то есть на прямую с небес. Так что Бог ошибся 4 раза???
Свидетели Иеговы - секта, как тут справедливо написали. И признаки замечательные, только под эти признаки подходят все христианские секты и православие и католицизм и баптизм и все остальные. Это всё секты.
Устами Юриста глаголит истина.
Религия Свидетелей Иеговы угодна Богу? Какие есть подтверждения в Библии?
Какие есть подтверждения самой Библии?
Какие есть подтверждения Бога? Сложность мироустройства? Откровения богонутых одухевших пророков?
Боху пох, в том смысле, что вероисповедание СИ никак не затрагивает Бога, по причине полного Его отсутствия, как Сверхличности.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.