Что Дух Святой с человеком делает? Какие возможности у истинно верующего?

религия карьера вера атеизм чудо

Если Иисус воскресил мёртвого, не является ли это заповедью для всех учеников?
Не будет ничего невозможного для вас (верующих) - помните?
А что будет возможно? Чем конкретно отличается человек "под Духом" от бойца сецподразделения Альфа?
Владеет ли кундалини? Левитация? Биоэнергетика? Прана? Телекинез?
Чем обычный среднестатистический человек отличается от особо одарённого Духом?

Примечание:
Ну, скажем, слабо заговорить на разных языках (просто так, без обучения), да не один раз и сразу на всех, а получить от Духа знания, мгновенно и надолго? Или видеть сокровища в земле, предотвращать стихийные бедствия, изменять агрегатное состояние тела?

Примечание:
*всему своё время.

Понятно, что ви таки решили подождать. Но на что вы рассчитываете? Каков он, могущественный святой? Бэтмен? Супермен?
Плод Духа - вера? Прикольно. А плод веры - Дух, но это как-бы и понятно. Благость, кротость и воздержание - тоже невелика мощь.
Ну задать вопрос по-другому, что ли? Чем могучи истинные праведники (произвольной религии), что им возможно, а другим нет?
Только не пишите "видеть духовными глазами" или "щупать духовными губами"; я говорю о возможностях зримых, не таких, типа в восемьдесят лет один раз подтянуться и не пёрднуть, а именно экстраординарных возможностях, способностях, далеко и уверенно выходящих за рамки среднестатистического индивида схожей комплекции.

Примечание:
Итак, путём исследования различных ПОБАСЕНОК выясняется, что Дух Святой может:
успокаивать, утешать, укреплять духовно, поднимать кундалини (неизвестный науке орган) и на том, пожалуй, всё.
___________________________________________________________

Что я вижу? Где заявленное былое могущество Святаго Духа? Где горы, перемещающиеся враз оттуда сюда, где воскресения из мёртвых, где чудесные исцеления - выпрямления горбов, наращивание утраченных конечностей, (насморк и диатез исключить) ???
Где раздвигающиеся моря, где крупа с неба, где всё то, что потрясало веками воображение читателей Библии?
Где СИЛА, что же это Дух так измельчал? Или... О Боже !!! Какая страшная догадка... НЕТ ИСТИННЫХ ВЕРУЮЩИХ?!
Нет обладателей Духа? Нет достойных, нет таких верующих, как апостолы I века н.э.? Кроме успокоение и укрепления - ничего?
Да ну, и зачем такие спиритусы сантусы нужны? Эх, пойти, что-ли в бхакти йогу кундалини разминать, раз уж этот Путь считается самым-самым единственно возможным (кстати, это не общепризнанный факт, опять маргинальные забросы)?
Ответы:
Иисус никого не воскрешал, это сказки
Возможно все, но надо постигать.
Про христианский фундаментализм слышали? Норвежского психа попросите воскресить тех, кого он убил. К нему с такими вопросами:
Под плодами Дух подразумеваются духовные вещи. "Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона." Галлатам 5:22-23. А то что чудеса это совсем другое!
Всё, Вами перечисленное, относится к сверхспособностям, к сиддхи, которые являются следствием правильного постижения духовного самосовершенствования, Пути, Дао. Но не целью. Человек, поставивший себе сиддхи целью, упадёт с дороги в пропасть.  Любой духовный Путь - есть подъём Кундалини. В Йоге все пути подъёма тщательно проработаны. В настоящее время, век Кали-Юги,  Путь Любви, бхакти йога, - считается единственно возможным. После подъёма и Просветления появляются сиддхи.
 Сиддхи не плод Духа, а только побочные следствия. Бесконечная Любовь, Божественная Любовь - истинный плод Духа.
Дух Божий наставляет человека на всякую истину, утешает и духовно укрепляет человека, ведет человека ко Христу в небесные обители.
Наделяет дарами для служения в теле Церкви.
4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
(1Кор.12:4-11)


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.