Что (какое событие, явление и т.п.) лично вас могло бы убедить в существовании Бога?

Бог вера атеизм

хотя бы теоретически - что должно произойти, чтобы вы в него поверили?
Ответы:
Вера в Него, которая уже помогла пройти через невероятное количество трудностей ... Разве нужно еще что-то?
Вы хотите увидеть Бога, чтобы поверить? Вам важнее чудеса нежели его любовь. Вы требуете многого и не хотите Верить. Потому лишь, что среди поступков ваших большая часть грехов [c] Многоточие
cogito ergo sum - далеко не доказательство
вера должна быть в себя, возможно еще в то, что что-то еще существует, "высший разум" или называйте как хотите. Но не было у него детей, он никого не заставлял ходить по пустыням, он никогда не умирали и не возрождался, "Бог" это не церковь, не религия, ему не нужны наши деньги и наша рабочая сила. Он не говорит "устами" разращенных монахов в церквях, он не призывает нас, к уничтожению других - это делам мы сами.
Нужно верить в себя.
Он должен прилететь и сделать что-нибудь необычное. Например станцевать сальсу. Ну или превратить камень в золото.
Всё что происходит, всё что меня окружает, меня и убеждает в существовании Создателя.
Любые трудности, любые нападки, укрепляют мою веру во Всевышнего,
и придают моей жизни дополнительный смысл.
Радость любви, счастье семейное, делают меня благодарным Ему.
Знаете, когда в жизни происходит нечто трагическое, это в нас подвергает сомению Его существование моментально. Кто из нас не кричал в истерике что-то вроде "куда же Ты смотришь?!", "как Ты мог это допустить?!" или хотя бы "за что Ты меня наказал?! что я такого сделал?!".
Поэтому я и думаю, что меня бы УБЕДИЛО в Его существовании нечто такое, что сделало бы меня сверх-счастливой, дало бы основание полагать, что Он ведет меня.
Сложность в том, что счастье - лишь мгновение по определению, поэтому я смогу быть УБЕЖДЕНА в Его существовании лишь это мгновение.
Все остальное время мне остается просто ВЕРИТЬ. В Его существование, в Собственные Способности, в светлое будущее, если хотите.
Обратите внимание, что Вы сами себе противоречите в вопросе: сначала говорите об "убедить", потом - о "поверить".
Согласитесь, вещи разные. Вера доказательств не подразумевает. Убеждение подразумевает основания и доводы.
Белая верблюдица
Только посещение Земли.
Надо просто посмотреть вокруг себя.
А зачем? Для меня лично ничего не изменится. Как был атеистом так им и останусь.
Никаое. Вера - это дар .. и кто то , что бы с ним не произошло .. всегда будет искать материалистические объяснения и случайности.
Сальсу станцювати можеш і ти!


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.