Отмена льгот пенсионерам по выслуге лет? Учитель. Харьков. Украина.

транспорт законы права пенсия Льготы

Привет.
Вопрос: Что бесплатный проезд в городском транспорте пенсионерам вышедшим по выслуге в Харькове - отменили?
Уже дважды кондуктор заставил платить в троллейбусе и маршрутке!
Пожалуйста дайте ссылки на законы !!!
Спасибо.

Примечание:
2 _Анна_
Выходит это прямое нарушение закона?

Примечание:
ЛЮДИ !!!
Меня интересует, конкретно, номера законов об отмене льгот, если они уже приняты.
Спасибо.
Ответы:
Боюсь, что это единоличное решение местных властей, такого не может быть? В Купянске пенсионеры платят за проезд повсеместно .....
А скоро и на газ, свет цены взлетят! Пенсии урежут.. То ли ещё будет!!
> Таковы условия помощи от Запада
Весьма абстрактное толкование... Почитал я эти самые "условия" ничего "особенного" там я не нашел. Вот они:
1. Повысить пенсионный возраст - на два года для мужчин, на три - для женщин. Ликвидировать право на досрочный уход на пенсию и принцип считать год за два на опасных предприятиях.
ДВ: Совершенно нормальное требование - кормить здоровых трудоспособных хорошо подготовленных специалистов из кармана государства не имеет никакого смысла
2. Ликвидировать институт специальных пенсионных пособий, которые выделяются ученым, государственным служащим, управляющим государственных предприятий. Ограничить пенсии работающим
ДВ: Ну здесь вообще все правильно - зачем высшему эшелону власти государсрвенные дотации?
3. Повысить цену на газ для муниципальных предприятий на 50%, в два раза для частных потребителей. Увеличить стоимость электричества на 40%. Разрешить установление цен ЖКХ. Допустить рост цен соответственно росту цен на газ. Увеличить акциз на бензин на 60 евро.
ДВ: Просто снимают скидки предоставленные неизвестно кем и неизвестно за что
4. Отменить льготы и повысить налоги на транспорт на 50%. Не повышать прожиточный минимум, балансировать социальную ситуацию за счет точечных субсидий.
ДВ: Транспортные Льготы и прожиточный минимум - это самый мизер социальной структуры
5. Приватизировать все шахты и отменить все субсидии. Отменить льготы для предприятий ЖКХ, транспорта и прочего. Отмена государственной поддержки родов, бесплатного питания, учебников.
ДВ: Все это пережитки профсоюзных дотаций которых уже давно нет. Нет смысла субсидитовать все это из бюджета
6. Ограничить практику упрощенного налогообложения. Отменить практику льгот по НДС в сельской местности. Обязать аптеки и фармацевтов платить НДС.
ДВ: Налоговая политика определяет социальную структуру
7. Отменить мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения. Отменить субсидии для производителей свинины и курятины.
ДВ: Есть такой мораторий? А как все кормятся? Совхозы и колхозы все еще?
8. Сократить состав министерств до 14. Оставить лишь одного вице-премьера. Отменить должность министра кабинетов министров. Ликвидировать шесть министерств. Подчинить все государственные органы министерствам. Налоговая администрация, таможня, фонд госимущества должны войти в министерство финансов.
ДВ: Самый лучший пункт.
9. Ограничить излишнюю оплату труда государственных лиц.
ДВ: Второй по значимости
10. Пособия по безработице должны начисляться только после минимального периода в шесть месяцев работы. Оплачивать больничные на уровне 70% от заработной платы, но не ниже прожиточного минимума. Оплачивать больничный начиная только с третьего дня болезни.
ДВ: Работать надо а не дурака валять :)
> Что бесплатный проезд в городском транспорте пенсионерам вышедшим по
> выслуге  в Харькове - отменили?
Подумаешь, а пенсии в РФ на 2014 год заморожены. Все "сэкономленные" средства пойдут на Крым и на войну.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.