Почему фотографы такие...?

психология фотография Общество

Сразу говорю - не все
У меня развелось много знакомых фотографов, притом нормальных (без заносов, с умеренными ценами, опытом и хорошим талантом всего 2)
Остальные:
-нет никакого таланта (фотки типовые, скучные)
-дорого просят за свои услуги
- продают свою б\у технику почти по такой же цене как и купили, иногда даже чуть дороже. (например вспышку которая в магазине стоит 10, мой знакомый продает за 9500)
Некоторые же фотографы пусть даже и с талантом ведут себя вызывающе: Обязательно небритость в стиле Георгия Жданова, затемненные очки, полноватая комплекция и напыщенный самодовольный говор.
И еще эти профессионалы ооочень любят использовать профессиональный сленг когда общаются с "не посещенными плебеями".

Есть другая группа людей, коих в контакте много:
это девочки и мальчики которым родители подарили (ну или сами наскребли) зеркалку начального уровня или даже полупрофессиональную.
Получив такую зеркалку мальчики и девочки изучив немного профессиональный сленг и прочитав несколько книжек по фотографии начинают принимать заказы на фотосъемку свадеб.
Это же люди в конце концов что с ними не так? почему у многих фотографов странная профессиональная деформация?
Ответы:
Дык пипл хавает. Если бы у них не заказывали свадьбы, покупая тот контент, что они производят, думаю они забили бы на это дело. У нас рабоче-крестьянская революция произошла всего-то сто лет назад, чего здесь удивляться отсутствию вкуса))


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.