Прошивка iPod Classic 120GB

железо apple ipod

Существует ли рабочая альтернативная прошивка для данного пода?
Есть ли возможность эту фиговину форматнуть глубоким форматированием без боязни потерять работоспособность самого девайса?
Может есть возможность поставить на него линуксоидную систему какую или ещё что-то схожее?

Теперь к описи самих проблем (другими словами, нафига я его форматнуть хочу). Мой под очень неудачно повстречал на своём жизненном пути мощный магнит. Засос был недолгим, но оставил глубокий след на жёстком диске пода. Соответственно повлиял на всё, в т.ч. встроенную систему. Теперь, каждый раз, как я его кормлю он теряет абсолютно всю временную память (настройки, рекорды игр, плейлисты он-зе-гоу).

Пи... Нехорошие люди из сервисного центра отказались его реанимировать, так что приходится дрочиться самому. Но ничего путного по теме моего железа найти в интернете не могу. Сам тюнс говорит, что прошивка и так последняя (ну да... она не обновлялась ещё с "чёрти-когда-задрыпанного" года).

Зарание благодарен за оказанную помощь. :з

Примечание:
Спасибо Анархист. Но, по порядку.
Первое: Рокбокс не предназначен для моделей классик :з (разве что его туда ногами пихать).
Второе: Не совсем понял сути с ЗИФ и ЦФ. Блин заменить флэш... Вариант интересный... Это точно смогут сделать в сервисном центре?))
Третье: "нет ничего такого что нельзя было бы восствновить тунцом." После установки нового диска (или флеш) он наврядли будет им определяться (или я ошибаюсь?).

Скорее всего, будет логично, если при использовании флэш рокбокс подойдёт от другой модели. Наверное. Но сейчас его туды не всунуть.
И да, разве флеш память не более медленная? У меня просто медиатека на 6 с гаком тысяч песен (в общей сумме ~40Гб в хорошем качестве, не флак, но тоже хорошо). Мне вот интересно, будут ли песни подгружаться по пол минуты при таком количестве? Или такая хна бывает только при использовании микроСД в телефонах, а на плеере такого не будет?

Я не сильно в этом разбираюсь.
Ответы:
1)rockbox(играет любую музыку). Для твоей модели вероятно в ручном режиме.
2)нет ничего такого что нельзя было бы восствновить тунцом. После установки нового диска ПО восстанавливается через айтюнс.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.