Можно ли печатать без тонера

принтер печать

Здраствуйте. У меня принтер Brother HL1112r, в тонер картридже отсутствует блок для отработаного тонера, при сбросе тонера через флажок сброса, я не засипал тонер, а продолжил печатать. И можно ли так делать, сколько можно, до пропадания цвета?Как это влияет на роботу компьютера?
Ответы:
Можно всё. Если не боитесь сломать что нибудь устройства!
Точно так же как можно ездить на машине без топлива.
На компьютер это не влияет никак.
В бюджетных моделях принтеров Brother отсутствует датчик наличия тонера и если сбрасывать счетчик, то когда физически иссякнет тонер принтер блокироваться не будет. С одной стороны это здорово, с другой стороны не очень.  Из хорошего можно выделить тот факт, что можно полностью отпечатывать тонер до фактического опустошения. Внимание!!! Тонер в картридже является не только краской, он еще выполняет функцию смазки. Если в картридже совсем не будет тонера, это приведет к деформации трущихся деталей и заклиниванию картриджа. Как минимум просто испортится картридж, как максимум возможна поломка шестерен в принтере или выгорание двигателя с его электронной обвязкой.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.