canon 50d vs 600d

фотография Canon

Денег только на 50d или 600d ну или если сильно напрягусь то и на 650d хватит!если хакну 50d то видио будет снимать(тоесть это не относить к минусам) мне надо чтобы ночью хорошо снимал(timelapse занимаюсь) и чтобы норм афтофокусирлвался! У друга 600d и он при фокусировке пыхай стробит чтобы сфокусироввтся меня это бесит ( на ручных настройках этого нету) вопрос вот в чем до этого у меня был (Lumix G3 14-42mm) после ного меня сильно разачировала модель 600d (долгой фокусировкой и экспозамером) но на lumix g3 была маленькая матрица и камера сильно шумела на 800-1600исо на 600d такие шумы на 3200 или даже на 6400! Так как 50d не пользоволся спрашиваю у вас , 50d старенкая но хорошая камера но как у нее с Raw ну у 600d crf (raw) по мне так не очень по стровнению с lumix g3 (ну на люмиксе я мог выжать больше черещ Lightroom)
Ответы:
"надо чтобы ночью хорошо снимал" - отворачиваемся от Canon и смотрим в сторону Nikon, Sony... да хоть Pentax. Это не реклама, это факт. "пыхай стробит" - это обязательная штука для ВСЕХ Canon-ов (так они подсвечивают объект для автофокуса, потому что лампы подсветки у них нет). "разачировала модель 600d долгой фокусировкой и экспозамером" - хочешь быстрый фокус, выключай Live View  и вообще, забудь о нем раз и навсегда (это касается всех моделей всех фирм). Старшие модели (60D, 7D) фокусируются быстрее, правда автофокус, это второе слабое место Сапогов. :(  "но как у нее с Raw" - RAW, он и в Африке RAW: хоть 12, 14 разрядный, дело не в нем, а в ДИНАМИЧЕСКОМ ДИАПАЗОНЕ матрицы - чем свежее модель, тем лучше у неё ДД. Зато, если снимаешь много видео - бери 650D: По съемке видео, Nikon-ы нервно курят в сторонке (чего не скажешь о фотографиях)!
возьми 50д. 600 и 650 хуже. Видео не снимает 50ый, но зато в нем есть юстировка. да и ресурс у него больше. Датчики  у этих камер почти одинаковые. по поводу выжать чета из люмикс ж3 в раве спасибо посмеялся.


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.