Тип ЖК матрицы в мониторах Acer H276HLbmjd и ASUS VX279Q.

Компьютеры железо электроника Цифровая техника монитор

В Acer H276HLbmjd матрица IPS, но динамическая контрастность выше 100 000 000:1, а в ASUS VX279Q матрица AH-IPS с динамической контрастностью 80000000:1.
Не смотря на фирму производителя, какой монитор лучше выбрать?

Примечание:
По отзывам говорят матрица ips в Acer дешевая, а в ASUS запары с калибровкой цвета.
У всех свои недостатки, но я выбрал ASUS цена кусает, но жк матрицу хвалят.

Примечание:
Попробую в магазине сравнить с другими мониторами, надеюсь будет.
Ответы:
27 дюймов это многовато для 1920 1080 если монитор будет смотреться с мониторного расстояния, короче если будет использоваться как монитор, а не для просмотра киношек откинувшись на кресле.
Динамической контрастностью можно разве что подтираться, она не играет роли.
Тебя должны интересовать конкретные обзоры каждого из мониторов. Далее идёт сравнение лоб в лоб. Смотреть на засветы- это основная проблема.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.