Помогите выбрать радиоприемник по нижеуказанным характеристикам!

техника электроника оборудование Цифровая техника

1. Уверенный прием в диапазоне коротких волн.
2. Цифровой.
3. SSB (раздельный прием)
4. До 10 тысяч рублей
5. Прочный, надежный.

Примечание:
Tecsun PL660 через две недели использования зашипел, отказался работать. Ни одна мастерская не взялась его ремонтировать по причине отсутствия схем. (Предположительно, пробой диода во входном тракте статическим электричеством.)
Ответы:
Tecsun PL660 вполне себе милый.
В базе американская система на кристалле от SI(последние 2 года, на первых ревизиях было по другому). Работает хорошо, правда сложноват.(в смысле функций много и управление не всегда легкое). Что то принципиально лучшее в плане мозгов/прочности ты за адекватно большие деньги вряд ли найдешь. Контора делает железки для Degen/Grundig/Eton, внутри все очень аккуратно, можешь нагуглить фотки.
в свое время, лет 10 назад, был  Degen DE-1103. У радиолюбителей очень пользовался спросом. Tecsunы  в основном для ширпотреба.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.