NVIDIA + HDMI

windows видео оборудование Цифровая техника видеокарта

Здравствуйте,

есть монитор и телевизо подключённый по HDMI кабелю

подскажите возможно сделать так чтобы были разные рабочин столы

например чтоб на компютере я мог занимаца своими делами и одновременно шел фильм на телевизоре с компютера?


или подскажите если не сложно как правильно настроить расширенее/разделение экрана?
Ответы:
Обычно, при подключении второго монитора, windows по умолчанию определяет его как второй рабочий стол. Чтобы изменить настройку дисплеев, нужно зайти в параметры дисплея ( в win7 это "правая кнопка мыши-персонализация-параметры дисплея" или "правая кнопка мыши-разрешение экрана", в XP "правая кн мыши-свойства") там дисплеи можно менять местами, менять разрешение и выставлять их режим совместной работы - дублирование, дополнительный раб стол и т.д.
Для этого не нужен отдельный рабочий стол. Мало того , если один их медиаплееров перетащите на ТВ , то при выборе " чем открыть файл , фильм автоматом будет просматриваться на том плеере , который вы перетащили на ТВ. Такая же ситуация и с браузером. У меня два различных браузера. Второй браузер перетащил на ТВ , теперь при открытии этого браузера он открывается на ТВ.  Параметры экранов настраиваются независимо без специальных дополнений. Все это с одного рабочего стола. Рабочий стол останется на том мониторе , который вы обозначите в настройках как основной.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.