Какой зеркальный фотоаппарат лучше выбрать для профессиональной съемки?

фотография Цифровая техника фотоаппарат цифровая камера камера

Стоимость без объектива не должна превышать 20 тыс. руб. Желательно в деталях, чем, что лучше. Приветствуется собственный профессиональный опыт.

Примечание:
Тут проблема вот в чем, знаний у меня не достает до профессиональных в полном смысле слова, но их намного больше, чем просто у "чувака с зеркалкой". Если б я выбирала фотоаппарат, я бы выбрала дороже 50 т. руб. без неудобоваримого кропа и проч. Но денег нет, а фотографировать для фотобанков хочется на приличном уровне. Потому пытаюсь понять, что за эту цену можно найти боле-менее приемлемое по отзывам реальных пользователей. А потом уже на накопленные с первым аппаратом деньги, надеюсь, осилю нормальный прибор.

Примечание:
Снимаю преимущественно пейзажи общего плана, портретной съемкой планирую заниматься с новым фотоаппаратом, старый выдает снимки чудовищного качества.

Примечание:
Andrey.korea и Младшенький огромное спасибо за советы. Я бы взяла б/у, но вот тут я полный профан, как выбрать б/у? Что выбрать б/у я в принципе сама соображу по личным запросам, как определить, что б.у не сломается на след. день?
Ответы:
А что "профессионально" собираетесь снимать?
Считается, что профессиональный фотограф, это такой фотограф, который имеет достаточно знаний и навыков, что бы выбрать себе фотоаппарат САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Тем более, что за 20 тыр, можно купить только младшенькую зеркалку начального уровня. Их не так уж и много для выбора, и для профессиональной съемки они слабоваты. :-/
фотоаппарат за 20 000 рублей с объективом для "профессиональной съемки"? серьезно?
)
хороший объектив для пейзажей будет стоить больше названной суммы.
за 20 тыс можно купить зеркалку начального уровня nikon d5100 / nikon d3200/ canon 600d / canon 1100d. из них я бы выбрал д5100 (в основном потому, что эргономика никона мне кажется удобнее кэнона.) кроме того, у никона чуть больше точек фокусировки. динамический диапазон никоновского сенсора выше, чем к 600ки, что для пейзажей весьма важно  (13,6EV против 11.5EV). глубина цвета у никона тоже слегка повыше.
кроме того, у д5100 есть интервальная съемка, позволяющая снимать таймлапсы. в официальной прошивки кенона этой функции, увы, нет.
Хочется добавить к ответу  Andrey.korea, что у 5100 еще и шумы меньше. Так что, если видео вас не интересует, то 5100 будет лучшим выбором. Но есть еще такая проблема: фотостоки завалены МИЛЛИАРДАМИ пейзажей, которые мало кого интересуют.
Универсальный совет может быть только один: нужно брать б/у технику по возможности более высокого класса. Обоснование: любой материальный износ такая техника переживает намного легче чем любительская за редкими исключениями совсем уж тяжелых случаев, а возможностей для проф. использования такая техника по умолчанию даст больше. Но знаний в области покупки б/у нужно конечно поднабраться, начните отсюда:


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.