Продажа стартапа

интернет Компьютеры предприниматель идея стартап

Последнее время появилась очень много стартапов с бредовыми идеями и гениальными решениями проблем.Как правило больше половины просто проваливались из за человеческой тупости и нежелании работать,а другая часть продавалось компаниям-гигантам.Вопрос весь в том,зачем продавать свой стартап если можно сделать компанию и потеснить нынешних гигантов?

Примечание:
т.е. людьми движет жажда денег?или все же страх конкуренции?

Примечание:
Мне бы еще хотелось услышать все "за" и "против" продажи стартапа и создании компании на основе стартапа
Ответы:
Потому что денюжка нужна сейчас.
Некоторые люди могут придумать гениальную идею, но вот бизнес уже не их стихия.
Некоторые люди хорошие креативщики, но некудышние бизнесмены. Кстати выгодно продать стартап на "нулевом" уровне достаточно сложно. Так что лучше всё же потрудиться и раскрутить идею.
>№2 Все за и против зависят от конкретных обстоятельств. Раскрутить самому конечно гораздо выгоднее. Но удастся ли? Это рулетка.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.