Бизнес в 16 лет.

бизнес Общество торговля Бизнес предприниматель

Что будет если нет ни каких лицензий, справок и оформленного ИП? Если вести такие бизнесы:

Интернет магазин: На данный момент стадия развития, полное функционирование должно начаться до Нового 2014 Года, всем занимаюсь сам, в ближайшее время подключу своих друзей 2-3 человека.

Открытие "Летней точки": На данный момент только идея, суть состоит в том что во время, майских и летних праздников выезжать в парк с небольшим ларьком(у нас в поселке всегда появляются такие, обычно 5-7 палаток), но мой товар пока еще ни кто не продает, это будет: всеми любимая сахарная вата(какие справки нужны?), которая будет продаваться в двух видах, готовая и упакованная(клиент подходит и покупает) и произведенная при нем(накрученая на палочку), также будут гелиевые шарики(таковые имеются), но у меня будут уникальные, СВЕТЯЩИЙСЯ! В них есть небольшая батарейка со светодиодом, смотрится очень красиво, так, же напитки(кола. квас, фанта, лимонады и т.д).

Лотерея: В парке в поселке ставиться небольшой солик с вывесками и продаются билеты быстрой лотереи, стоимость билета 20-50 рублей(еще не обдумывал), призы: Поражение(15-20% всех билетов), Чупа-чупс(или другой незначительный приз, 10%), И так далее, и так-же есть главный приз, Всего один, это сотовый телефон(скорее всего китайская копия брендового телефона),. Для лотерей нужны лицензии?

Примечание:
Учиться не хочу, 3 недели в 10ом классе уже за**ался, я могу учиться, но после прочтения книги Роберта Кийосоки "Богаты папа, бедный папа" у меня руки не поднимаются взять учебник, не вижу в этом смысла.

Под словом уникальный, я имею ввиду что, такого в моем поселке нигде не продают.

В ВУЗ не пойду, пахать на дядю не буду, почему бы самим не стать этим дядей? Ну только какой из меня дядя, 18 то нет еще, но друзья то довольны буду, по подсчетам я могу получать 50-60 тысяч рублей в месяц, при этом обеспечив работой 7-10 человек, с ежедневной з\п 500-2000 рублей.
Ответы:
2) Азартный бизнес тебе прикроют сразу. Потому что ты не отстёгиваешь. А он вне закона, отстёгивать надо. А значит либо ты наёживаешь клиента, либо вылетаешь. Как в известном анекдоте, "Это родина, сынок".
1) Ты прогоришь. С того момента как произнёс это слово. "Уникальные".
0) Интернет-магазин. Ты вообще знаешь СКОЛЬКО денег надо на его раскрутку? И через сколько лтеон окупиться?
Рановато для бизнеса, попадешься, билет в детскую комноту милиции - обеспеченно. А то и в тюрьму.
Попробуй лучше вот это. Нужно просто приглашать людей. Можно вообще без вложений. http://profitteam2014.ru/zarabotok-v-internete-bez-vlozheniya-deneg/
Можно и в 16 лет. Для начала узнай основные принципы, как стартовать в бизнесе, прежде чем начинать что-то:
http://shop.ultrasales.ru/aff/free/5067/emeraltree/
Действуйте и не болтайте!


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.