Почему яндекс не любит варезники?

поиск яндекс yandex продвижение выдача

как только на одном моем сайте появился раздел софт, яндекс исключил сайт из выдачи, мотивируя тем что сайт не качественной тематики.
Как Вы думаете если в robots txt я пропишу - disalow: /soft/
яндекс подумает что софта у меня больше нет, и вернет сайт обратно?

Письмо питону не дало особых результатов, как обычно бывает получил довольно расплывчатый ответ)
Ответы:
Их много и они все однообразные, плюс на них куча рекламы, порно, вирусы (по возможности) и прочей дребедени. Особой ценности для поисковиков не представляет.
Через какое-то время может и вернет.
А нафига тебе раздел софт, ты его что создаешь?
поверьте, тут дело не в софте. У меня есть софтовый сайт, но оригинальный и Яндекс принимает.
Можно выброшенной программе дать такое описание своими словами, что и Яхе понравится... просто не нужно делать "копипаст", а описывать своими словами... контент должен быть оригинальным... даже на варезнике.
InetMir, да бред вы пишите. У меня 3 варезника, несколько тысяч журналистов, постеров. Отсюда вопрос, кому из этих постеров нужно на моём варезнике делать уникальные новости? Да ни кому, ответ прост, кроме например меня самого. Теперь далее, предположим я сам решил публиковать уникальные новости, то сколько мне лет жизни нужно потратить, чтобы хотя бы пару тысяч уникальных новостей сделать? Я думаю лет 10, чтобы яша проиндексировал эти самые пару тысяч страниц. А что значит пара тысяч страниц в яндексе? Ровным счётом ничего. Тем более, я для чего создал варезники, чтобы самому что ли развлекаться на нём? Тоже бред. На варезнике должен не сам админ публиковать, а постеры. Я знаю много варезников, у которых тоже самое публикуют, потому что ещё раз повторюсь - постерам по балалайке, уникальный текст или нет, далее и рекламы как грязи, а яндекс индексирует 200 000 - 500 000 тысяч страниц и более. Всем известно, что постеры одну и ту же новость публикуют на тысячах варезниках, и исходя из этого не может быть уникальным контент, но при этом многих из этих варезников яндекс очень круто любит и уважает. Я ничего не сочинил, так есть на самом деле. Сам я анализировал многие варезники, когда яша начал тысячами страниц за раз выбрасывать из поиска.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.