Любопытное развлечение - поиск СЕБЯ ЛЮБИМОГО в Google, Yandex, Rambler и т.п. - Кто ещё этим болеет?...;)

google поиск yandex феномен rambler

Любопытное развлечение - поиск СЕБЯ ЛЮБИМОГО в Google, Yandex, Rambler и т.п.

Никто не задумывался, не делал такой поиск?... Набрать свои имя-фамилию, ну, может, не имя а псевдоним, город, школу, техникум, институт... и посмотреть что выйдет в итоге? Речь не идёт о социальных сетях - речь идёт тупо о поиске! Чисто ради развлечения - а каково упоминание в них "меня_родного_того_кто_ищет"...? ;)

Для меня лично это как игра: когда делать нечего, выпадает минутка, набрать-поискать, и увидеть себя - ведь любопытно!

Лично я нахожу себя очень часто по моим самым интересующим меня словам "Andrey Mirron". Но, при этом, я конечно вижу много всяких "левых" упоминаний, буквально в первой десятке-двадцатке поиска, увы, сожалею :) Потом, конечно, я стараюсь исправить свои сайты, которые в этот поиск попадают - корректирую все результаты поиска, насколько я в силах на них повлиять...

Но, реально, поиск СЕБЯ в поисковиках - это же полноценная игра!!!! Чем не хуже всяких квестов? ;) - попробуй-ка отыщи результат...
Вот я натыкался на такие результаты, и в них просто совершенно невероятные упоминания обо мне, о которых даже и в бреду подумать не мог! ;) А если бы не искал - увидел бы их когда-нибудь? Сомневаюсь.

В общем, суть вопроса для всех:

Это типа только я такой этой "игре" подвержен, или, реально многий народ этим тоже страдает?
Кто ищет СЕБЯ в поисковиках - в итоге находит, и, в результате этого, получает самоудовлетворение, или разочарование???.......

P.S.: Буду безбожно минусовать всех кто будет писать не по сути. Хочу примеров ;) Реальные ссылок на поисковики ;) И хочу ответов на вопрос - кто реально себя ищет и находит! ;)

P.P.S: Баллы за лучший ответ достанутся тому, то подойдёт к данному вопросу философски - обоснует ФЕНОМЕН "поиска_себя_либимого" в интернет-сети ;))))))

Примечание:
Я надеюсь, что к фразе "себя любимого" многие отнеслись как к юмору? ;) Если нет, то сообщаю для тех кто не понял: конечно же фраза шуточная. Это, так сказать, "расхожая фраза".

Ну а по поводу "минусования" что-то я как-то погорячился. Конечно же, ответы есть ответы, у каждого своё мнение - глупо минусовать без повода.
Ответы:
Сильно не увлекался, но косвенно коснулся этой темы. Началось с однофамильцев, причем так давно, когда еще одноклассники и т п были только в проекте. Искал их по аськеи другим месагерам. Затем увлекся поиском двоюродного брата, выехавшего за границу 20-30 лет назад. Вот тогда подключил все возможные поисковики, брата не нашел, но часто натыкался на себя самого и нескольких "раскрученных" однофамильцев. Неудача с одним братом компенсировалась находками нескольких троюродных сестер, и я на два года увлекся составлением родословного дерева и поиском всевозможных живых родственников, далеких и близких. Вот тут то для меня и начиналась как ты выразился "игра". Чувствуя себя неким виртуальным сыщиком я искал людей среди всевозможных баз данных, среди социальных сетей, блогов, форумах и тп. И каждая удачная находка приносила мне большое удовольствие. Кроме того я решил сам хорошенько "наследить" в Интернете, чтобы меня смогли найти в свою очередь другие ищущие. Тут довольно хорошо помогли разные родословные форумы, а главное сайт Rodovid.org - входящий в звено вики-сайтов он прекрасно индексируется Гуглом, через неделю моя страничка пользователя там появлялась на первом месте по запросу моего Имени-Фамилии. Со временем я подостыл, но до сих пор с удовольствием общаюсь с десятком однофамильцев, невероятно-дальних родственников, и знаю что приобрел серьезные навыки сетевого поиска людей.
ПС: сейчас забил в Гуглопоиск свое ФИ - первые 5 страниц содержат ссылки на мои "следы".
Мало где оставляю данных о себе, что кстати и отбрасывает возможность таких вот расследовательных поисков у других на меня, и сам играл в такое секретное бюро расследований на других по имеющейся зацепке на цель :) Вот такие противоположенные поиски вашим, интересней, мне кажется.
ППС А насчет обосновать Феномен - то после посещения твоего сайта все становится понятно - человек занимающийся дизайном в определенный период начинает относится к себе как к предмету дизайна, а к своему имени как к бренду. Что-то в этом есть от Сальвадора с его постоянным самопиаром, усами и автопортретами. Твоя самовлюбленность отчетливо видна и в фотографии в шапке и в ненужной подписи которая бросается в глаза на сайте. Но это не хорошо и не плохо. Это просто такой выход творческой энергии.
"Буду безбожно минусовать всех кто будет писать не по сути. Хочу примеров ;)"
А вот XPEH BAM, а не деанонимизацию
"Баллы за лучший ответ достанутся тому, то подойдёт к данному вопросу философски"
Взаимоисключающие параграфы с вышесказаным, нет?
Искал пару раз забавы ради, когда в гугл заходил совсем не ради этого. На удивление много разных людей, по крайней мере, с совпадающими Ф и И, - инженеры, путешественники, глав.редакторы. Хотя фамилия весьма нераспространенная.
Также пробовал искать знакомых, иногда поразительные совпадения (например, недавно набрал ФИ коллеги - мы работаем в отделе поддержки в телефонной компании - и получил первым результатом его полного тезку в лице "ведущего специалиста по работе с телефонными операторами", хотя и совершенно другого человека).
Ссылок на результаты поиска по очевидным причинам давать не хочу.
Добавь туда скан паспорта и код, можно шифр от банковской ячейки(тогда вместе поищем)
а насчет минусования - не стоит говорить о том, о чем можешь пожалеть(и о том о чем не имеешь представления)
СЕБЯ ЛЮБИМОГО не искал,а фамилию искал.У меня очень редкая фамилия(простите,но не скажу какая).Находил упоминания про своего отца(признаюсь это было приятно).Он в 17 лет пошёл в партизаны и со временем стал командиром диверсионной группы.На его личном счету 9 пусченных под откос вражеских эшелонов.И есчё он занимался в своё время фотографией.Его винетка с фотографиями партизан тоже есть в интернет сети.Это чистая правда,но ссылок давать не буду.Это всё ,что могу сказать в ответ на ваш вопрос,если не оправдал ожидаемого, извените.
Следует учесть, что многие компании подобный поиск стали проводить при приеме на работу.
И далеко не всегда результаты подобного поиска могут вызвать положительный результат - это сильно зависит от того, как кандидат на вакансию "наследил" в Интернете.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.